Какой клей лучше для керамической плитки? Советы, которые обеспечат прочную и надёжную фиксацию.
Домой > Плитка > Какой клей лучше для керамической плитки?

Какой клей лучше для керамической плитки?

Сегодня многие владельцы недвижимости предпочитают самостоятельно укладывать плитку. Делать это не сложно, но новички задаются большим количеством вопросов в отношении технологического процесса.

На сайте http://www.decotec.ru/ можно подобрать практически любую плитку для интерьера. Магазин предоставляет продукцию зарубежных производителей по оптимальным ценам.

Использование цемента для монтажа керамической плитки

 Использование цемента для монтажа керамической плитки

Конечно, цемент – это самый простой материал для установки плитки. Более того, он является наиболее доступным. Однако для новичка цемент является наиболее сложным в отношении приготовления подходящего раствора.

Даже чёткое соблюдение пропорций не позволит получить нужную консистенцию раствора. Специально для подобных ситуацию производители строительных материалов предлагают уже готовые плиточные клеи.

Они отличаются качественным составом. Всё, что требуется от пользователя – это разбавить смесь водой в заданной пропорции на упаковке. Также следует помнить, что нельзя готовить клей заранее.

Чётко планируйте количество работы, которые планируете сделать за раз. Ровно столько клея и должно быть разведено.

Использование отвердителя в плиточном клее

 Использование отвердителя в плиточном клее

Некоторые варианты плиточное клея располагают отвердителем. Во многом именно по этой причине и не имеет смысла готовить большое количество плиточного клея заранее. Ниже будут представлены преимущества, которые доступны благодаря использованию плиточного клея:

  • быстрый монтаж;
  • простота использования;
  • нет нужды в высокой квалификации специалиста.

Консистенция плиточного клея даёт возможность выравнивать плитку после установки. Это очень важно. При этом не рекомендуется работать следующим образом. Если речь идёт об укладке плитки на пол, то клей наносится на пол.

Если же стоит задача установить плитку на стены, то значительно проще намазывать клей на плитку. В обязательном порядке требуется использование зубчатого шпателя. В этом случае клей наилучшим образом приклеится к стене.

Вряд ли стоит говорить о том, что каким бы качественным не был плиточный клей, он не поможет в случае невыровненных поверхностей. В обязательном порядке выравнивание стен и пола требуется осуществить.

Смотрите также:

В видео специалист расскажет об основных технических характеристиках плиточного клея:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>