Какой класс ламината лучше для квартиры
Домой > Ламинат > Какой класс ламината лучше для квартиры

Какой класс ламината лучше для квартиры

Одним из востребованных напольных покрытий является ламинат. Без лишних затрат ваш пол может выглядеть красиво и аккуратно. Востребованным ламинат стал за счет своих качеств и приемлемой цены. Отличное решение для пожилых помещений.
Ламинат для квартиры
Какой выбрать и какая на ламинат цена, предстоит разобраться, чтобы сделать правильный выбор.

Преимущества ламината

Не только цена привлекает покупателей. У ламината много достоинств, к примеру:

  • экологичность;
  • стойкость к жидкостям и ультрафиолету;
  • прост в эксплуатации;
  • дешевый уход.

По качеству напоминает дерево. Разновидность узоров, фактуры и оттенков добавляют положительных качеств этому материалу.

Ламинат не обладает неприятными запахами, абсолютно экологичен, не выделяет вредных веществ, безопасен для людей и домашних питомцев.

В обслуживании не требует специального подхода и больших затрат. Мыть ламинат просто, что немаловажно при наличии домашних животных и маленьких детей.

Разновидности ламината

Качество определяет внешнее покрытие. Классы в ламинате зависят от степени устойчивости к износу.

Какой класс ламината лучше для квартиры

Ламинат может быть четырех классов:

  • 31;
  • 32;
  • 33;
  • 34.

Первый и второй класс подходит для жилых помещений. Третий и четвертый класс относится к местам массового скопления. Идеально подойдут магазины, кафе, больницы или гостиницы.

Какой ламинат выбрать

Подходящий класс выбирают исходя из того, где он будет находиться. В комнатах, где постоянно много людей, следует выбирать высокого класса. Для помещений, где не так много людей, подойдет класс ниже.

Смотрите также:

Как укладывать виниловый ламинат?

Ламинат Quick Step: виды и характеристики http://domkrat.org/laminat-quick-step-vidyi-i-harakteristiki/.

Интересное по теме: Как стелить ламинат на деревянный пол

Советы в статье "Распространенные напольные покрытия: ламинат" здесь.

Если правильно ухаживать за ламинатом, то он прослужит довольно долго. 31 класс может пролежать до 12 лет, 32 класс прослужит вам до 15 лет, 33 класс может служить до 20 лет, а 34 – самый стойкий и может прослужить до 25 лет.

Подбираем правильно

  1. Ламинат различается и по толщине. Существует 5, 8, 10 и 12 мм толщины. Конечно, большая толщина, значит высокая прочность. Где-то это так и есть, но смотрится лучше тонкий ламинат. Для того чтобы его использовать, нужно подготовить хорошую базу.
  2. Обращайте внимание на то, в какую комнату вы будите его стелить. Для ванной комнаты подходит влагостойкий ламинат.
  3. Для удобства и внешней привлекательности, отдавайте предпочтение фактурному ламинату. На нем не так видно потертости, пятна и он не скользит.
  4. Ламинат для квартиры стоит покупать только у одного производителя. Дело все в том, что у разных фирм своя толщина, оттенки и качества.

Один комментарий
  1. Татьяна

    Хотела поменять линолеум на ламинат. Но слышала, что он недолговечен, потому что боится влаги. Благодаря вашей статье узнала, что есть влагостойкий ламинат. И вообще, что этот материал очень надежен. И главное, мне понравились ваши советы как выбрать ламинат.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>