Какой гипсокартон выбрать для межкомнатных перегородок
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Какой гипсокартон выбрать для межкомнатных перегородок

Какой гипсокартон выбрать для межкомнатных перегородок

Для сооружения перегородок часто в домашних условиях используется такой материал, как гипсокартон. Ведь с его помощью можно получить гладкую и ровную поверхность, на которой не будет дефектов.

Свою популярность материал получил благодаря положительным качественным показателям. Но вначале нужно разобраться со всеми имеющимися видами, которые можно использовать и с их характерными особенностями. Широкий выбор гипсокартона представлен в строительном магазине https://lutsk.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/.

У этого строительного материала имеются такие положительные свойства:

  • Экологичность и натуральность.
  • Пластичность и простота изгиба.
  • Можно просто разрезать при помощи строительного ножа.
  • Незначительная масса.
  • В помещении улучшается микроклимат.
  • Хорошие показатели поглощения шума.
  • Обладание теплоизоляционными свойствами.
  • Простота эксплуатации.
  • Невысокая стоимость.

Среди недостатков можно отметить возможность перекосов при обустройстве и возникновение грибка при неправильной установке, размокание при длительном контакте с влагой и невозможность противостоять значительным нагрузкам.

Разновидности

В современном мире присутствует несколько распространённых разновидностей этого материала, который может применяться для сооружения перегородок.

В обычном виде материал представляет собой изделие серого цвета. Его рекомендовано использовать в помещениях с хорошей вентиляцией, где уровень влажности невысокий. Толщина плит может быть различной. Но для перегородок лучше всего приобретать изделие с толщиной в 1,2 сантиметра.

Влагостойкий вариант обладает зелёным окрасом. По толщине он бывает 8 или 9, а также 12 миллиметров. Можно монтировать в комнате с повышенным уровнем влажности. Такой материал получают благодаря добавлению разнообразных присадок в сердцевину. Также картон дополнительно пропитывают составами для отталкивания воды.

Огнестойкие плиты имеют розовый окрас. По толщине они могут быть 6 либо 8, а также 9 или же 12 миллиметров. Такие листы применяются в помещениях с повышенным риском возгорания.

Помимо этого, в одном листе могут быть включены характеристики огнестойкого и влагоустойчивого материала. Специалисты уверяют, что наиболее предпочтительным для возведения перегородок является материал с толщиной листа в 12 миллиметров. Он особенно плотный.

При выборе также стоит учесть тип постройки и уровень влажности в нём.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>