Какой гипсокартон лучше использовать для потолка
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой гипсокартон лучше использовать для потолка

Какой гипсокартон лучше использовать для потолка

Гипсокартон является уникальным материалом, который можно использовать для отделки стен и потолка. В нашей стране он преимущественно применяется именно для отделки потолка, потому что это доступно не только в квартирах в новостройках, но и в старом жилом фонде.

Он позволяет создавать необычные дизайны, распределять в нужном расположении осветительные приборы, чтобы зонировать пространство, акцентировать свет на каком-то определенном месте и не только. Очень важно правильно подобрать гипсокартон для отделки потолка, чтобы материал справился с нагрузками. В Херсоне широкий выбор гипсокартона представлен в строительном магазине https://herson.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/.


Особенности выбора гипсокартон для потолка

Это зависит от типа помещения, потолок которого планируется отделать гипсокартоном. В основном рассматриваются помещение в жилых домах и квартирах. Если говорить об офисных, административных и других объектах, то площади там слишком большие.

И гипсокартон не очень подходит для их отделки, потому что это сложно. А для жилых квартир и домов материал подойдет идеально. Но и здесь есть свои нюансы.

Помещения можно разделить на жилые и те, в которых будут оказываться повышенные нагрузки. Речь идет о кухне и ванной, в которых высокий уровень влажности, повышается периодически температура.

Высокая температура и пар поднимаются вверх и достигают потолка, могут воздействовать на него. Правда эти проблемы решаются при помощи качественной системы вентиляции и современной вытяжки, которые должны обеспечивать нормальный микроклимат в таких помещениях.

Но они есть далеко не везде, либо не всегда да хорошо справляются с поставленными задачами и объёмом нагрузки.

Какой гипсокартон выбрать для отделки потолка

Для жилых помещений это может быть стандартный лист ГКЛ. Если речь идет о кухне или ванной комнате можно использовать влагостойкий лист ГКЛВ. В ванной комнате его рекомендуется применять настоятельно, на кухне — по желанию, в зависимости от ситуации.

Что касается толщины, то в том и в другом случае это 9,5 мм. Именно эта величина считается потолочной и прекрасно справляется с оказываемыми нагрузками. Как таковых механических нагрузок на сами листы нет, потому что есть каркас.

Преимущества потолков из гипсокартона

Это может быть любой дизайн, распределение большого количества осветительных приборов в разных участках. Можно комбинировать гипсокартон с другими материалами, например натяжным полотном или ещё чем-то, что выглядит необычно и интересно. Ограничений никаких нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>