Какой гипсокартон использовать для потолка кухни
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой гипсокартон использовать для потолка кухни

Какой гипсокартон использовать для потолка кухни

Уже на протяжении последних двух десятилетий одним из наиболее популярных материалов, используемых при отделке потолков, является гипсокартон.

Исключением не стали и такие помещения как кухни, где также можно встретить гипсокартонные потолки. Их популярность обусловлена уникальными возможностями, которые предоставляются, и доступной ценой. Широкий выбор гипсокартона в Тернополе предлагает интернет-магазин https://ternopil.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/.


Какой гипсокартон использовать для потолка на кухне

Многие задаются этим вопросом, когда нужно сделать капитальный ремонт или просто поменять потолок на кухне. Рассматривают два варианта: стандартный и влагостойкий гипсокартонный лист.

И тот и другой вид гипсокартона можно использовать на кухне. Многое зависит от того, как часто эксплуатируется кухня, регулярно ли готовится еда, есть ли система вытяжки и вентиляции, справляются ли последние со своими задачами.

Если это старый дом, например, система вентиляции обычно работает плохо. При отсутствии вытяжки и вовсе когда на кухне что-то готовить, уровень влажности, даже при открытой форточке, будет высокий.

Горячий пар всегда поднимается вверх и может конденсироваться на потолке. Поэтому обычно гипсокартонный лист в такой ситуации может не справиться с нагрузкой и со временем потеряет свой привлекательный внешний вид и свойства.

В этом случае лучше отдать предпочтение влагостойкому гипсокартонному листу ГКЛВ. Когда вытяжка и система вентиляции хорошо работают и справляются со своими задачами, потолок на кухне можно отделать стандартными листами гипсокартона ГКЛ.

И в том и в другом случае толщину можно выбрать 9,5 мм. Именно такая толщина считается идеально подходящей для потолка, независимо от вида помещения, в котором он устанавливается.

Преимущества гипсокартонного потолка на кухне

Это не так дорого как кажется. Дизайн может быть любым, начиная от простого варианта с классическим центральным освещением или равномерным точечным. Но сейчас больше популярны необычные потолки, форма которых может быть нестандартной.

Это может быть и многоуровневая конструкция с равномерно распределенными осветительными приборами по всему периметру. Даже если состояние старого родного потока оставляют желать лучшего, не нужно тратить время на то чтобы приводить его в порядок.

Можно сразу установить гипсокартонный потолок и спрятать за ним некоторые элементы коммуникаций, что также сделает в итоге помещение кухни более аккуратным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>