Какой гайковерт лучше выбрать для гаража
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какой гайковерт лучше выбрать для гаража

Какой гайковерт лучше выбрать для гаража

Любой владелец авто не по наслышке знает, что такое гайковерт. Он применяется для ремонта машины или в быту. Там, где требуется открутить гайки различного формата без гайковерта не обойтись. Этот инструмент должен быть практически в любом гараже. Широкий выбор гайковертов и другого инструмента представлен в интернет-магазине tdinstrumenti.ru.

3wigqqog

Особенности гайковертов и какими бывают

Принцип устройства заключается в том, что у него существует ручка, которая имеет некий стержень внутри.

Механическая работа производит в движение этот стержень. Сам инструмент чем-то похож на дрель, но отличие в том, что вместо сверла он имеет специфическую длинную насадку, которая производит зажим гайки для ее закручивания или откручивания.

Гайка при этом может быть разным размером. Скорость вращения тоже можно регулировать, что повышает функциональность аппарата. Все гайковерты делятся на некоторые виды, исходя из типа конструкции. Механизм бывает ударным и безударным.

Первые оказывают воздействие на крепежные элементы посредством некоторых определенных ударных движений. Эти гайковерты позволяют удалить самые заржавевшие гайки и болты.

Безударные производят действия на основании механического воздействия приводного вала. При выборе механического гайковерта необходимо уделять внимание компрессору, который должен работать в пределах от 6 до 10 бар.

На что обращать внимание при выборе

ol1vko3n 

Для того, чтобы выбрать оптимальный аппарат, необходимо ориентироваться на базовые особенности и параметры, к которым относятся:

  • Мощность.
  • Наличие нескольких скоростей.
  • Частота ударов в минуту.
  • Способность работать без участия компрессора.
  • Комплектация.
  • Особенности и нюансы конструкции.

При приобретении стоит уделять внимание производителю и всей сопроводительной документации, в том числе гарантийным талонам.

Чтобы гайковерт был удобен в эксплуатации, он должен быть легким. На вес оказывает влияние конструкция аппарата. Поэтому стоит заранее определиться с его назначением и для чего чаще всего он будет использоваться.

Если гайковерт приобретается для того, чтобы ремонтировать грузовой автомобиль, тогда рекомендуется не рассматривать легкие варианты, а наоборот более увесистые.

Потому что в таком случае толщина металла должна быть больше. Этот фактор влияет и на работу со старыми гайками, которые поражены ржавчиной. Для их открутки тоже требуется применение силы выше средней.

Для использования ремонта легкового автомобиля, гайковерт должен быть менее тяжелым и более удобным, легким.

Стоит учитывать место ремонта и возможность подключения к сети. Если такая возможность отсутствует, то лучше использовать автономные варианты. Однако, стоит учитывать вариант подзарядки в случае продолжительности использования. Как правило, емкость аккумуляторов незначительная, поэтому подключение к сети в той или иной мере может потребоваться.

При выборе гайковерта для гаража прежде всего необходимо понимать для каких целей он нужен.

Какой автомобиль чаще всего будет ремонтироваться и при каких обстоятельствах. Это позволит выбрать подходящую модификацию и конкретный тип.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>