Какой фасад выбрать для кухни
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какой фасад выбрать для кухни

Какой фасад выбрать для кухни

Многие желают приобрести такой фасад, чтобы он прослужил множество лет. Помимо этого он должен иметь оригинальный вид, который через год не надоест, и обладать уникальными качествами.

Для того, чтобы выбрать фасад правильно, стоит учесть все положительные и отрицательные качества имеющихся на современном рынке материалов. Лишь после этого можно определяться с выбором. Широкий ассортимент кухонь оптом предлагает компания optmebli.com/kuhni.html.

Имеющиеся разновидности

 

Наиболее востребованным является фасад из натуральной древесины. Но декорировать его под современные мотивы практически невозможно. Ведь дерево – это спокойный классический вариант интерьера, без каких-либо дополнительных включений.

Такой фасад будет наиболее оригинально смотреться в таких стилях, как классика и средиземноморье, скандинавия и прованс, кантри. Именно в них это самый лучший вариант.

Необходимо также не забывать о том, что древесные предметы намного больше по массе, нежели предметы из ДСП и ему подобных материалов. Основание изделий также должно быть произведено из древесины.

В противном случае конструкция с течением лет попросту развалится. Самыми востребованными породами для создания таких предметов являются сосна и дуб, ясень.

К преимуществам фасадов из дерева относят такие качества, как возможность проводить реставрационные работы, солидность и натуральность внешнего вида, экологичность и долговечность.

Но недостатки также имеются: всегда присутствует риск приобрести плохо просушенную древесину, малое разнообразие дизайнов и дороговизна, внутренний короб обязательно должен быть из дерева.

Фасад, произведённый из металла, также является весьма привлекательным вариантом. Уход за ними простой, вид интересный. Но в случае прикосновения к ним ощущается постоянный холод. Из-за этого их не рекомендуется устанавливать в жилое помещение.

Но нужно помнить и о том, что придётся постоянно протирать глянцевые типы фасадов. Ведь на них видна даже капля воды. К преимуществам подобных фасадов относят стильность и продолжительность эксплуатации.

Но минусов гораздо больше: большая стоимость, могут возникнуть вмятины и царапины, а также углы являются травмоопасными.

Также для создания фасадов кухни может быть использован акрил. Такие элементы выглядят ярко и современно, стоимость их доступная, а на ощупь – приятные. К недостаткам относятся боязнь повреждений и дефектов поверхностью, трудный уход и они не подвергаются реставрационным работам.

Могут быть использованы и фасады из МДФ или ДСП.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>