Какой диван лучше: прямой или угловой
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какой диван лучше: прямой или угловой

Какой диван лучше: прямой или угловой

В зависимости от того, какие предметы интерьера вас окружаю, зависит комфорт и уют помещения. Одну из главных ролей отводится диванам. Выбор диванов на данное время просто огромен. Поэтому необходимо четко знать, для какой цели вы будете его использовать.

Диван

Особой популярностью пользуются прямые диваны. Их широкий ассортимент вы всегда сможете найти на соответствующих сайтах, а также в специализированных мебельных магазинах. Там вы сможете ознакомиться с характеристикой предмета мебели, его функциональностью, дополнительными функциями и т.д.

Разновидности диванов

Условно все диваны можно разделить на 2 основные группы:

  • • прямые;
  • • угловые.

Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и недостатками. Поэтому при выборе этого важного элемента интерьера необходимо учитывать и те, и другие.

Кроме этого, важно, чтобы диван гармонично вписывался в общую обстановку и атмосфера помещения, не только функционально дополняя его, но и выступая одним из главных предметов интерьера.

Прямой диван и его характеристика

Прямые диваны очень распространены, ввиду своей практичности и огромного выбора.

Диван такого типа обладает следующими свойствами:

  • диван может быть разных габаритов. Это могут быть небольшие, а также очень внушительного размера конструкции. Все зависит от размера вашей комнаты и рационального использования территории;
  • диван имеет глубокие большие сидения. Количество мест может быть разным: от простых двухместных конструкций, до широких, выполненных на заказ;
  • чаще всего такое диваны оснащены раздвижными механизмами. Это дает возможность превратить его из зоны отдыха в спальную зону. Если вы планируете отдыхать на таком диване, тогда обязательно следует обращать внимание на прочность и легкость такого раздвижного механизма, его износостойкость.

Угловой диван

Диваны углового типа и их свойства

Угловой диван обладает следующими характеристиками:

  • сидения данного типа дивана более жесткие по сравнению с прямым типом;
  • диван углового вида также может иметь раскладной механизм. Если такой там присутствует, то у большинства моделей под диваном имеются специальные ниши, куда можно сложить белье, подушки, игрушки и т.д.;
  • транспортировка данного дивана достаточно затруднительная ввиду его больших габаритов;
  • угловой диван будет хорошо смотреться в больших помещениях, где сравнительно мало мебели;
  • размеры углового дивана также бывают разные, но габаритность присуща в любом случае.

Диван следует выбирать в зависимости от его последующего применения и предназначения. Кроме того, особое внимание необходимо уделять его отделке, механизмам, износостойкости и т.д.

И тогда этот предмет мебели займет достойное место в вашей комнате и будет служить гармоничным ее дополнением. А какой диван приобрести — узнайте из этого ролика:

Источник №1: http://zakazat-mebel.ru/catalog/myagkaya-mebel/pryamye-divany/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>