Какое жильё выбрать молодой семье в Казани? Стратегия расширения квадратных метров.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Какое жильё выбрать молодой семье в Казани?

Какое жильё выбрать молодой семье в Казани?

Выбор жилья для молодой семьи – всегда непростая задача. И главная сложность – отсутствие достаточных средств. Между тем, государство осуществляет некоторые программы поддержки («Молодая семья», «Материнский капитал» и т.д.). Воспользовавшись ими, Вы вряд ли получите необходимую сумму для покупки, но на первый взнос по ипотеке гарантированно хватит. При выборе жилья для семьи рекомендуется руководствоваться параметром минимальной площади для комфорта. Если говорить о стандарте, то в этом случае он равен 16 кв. метров на человека.

На сайте https://etagikazan.ru/realty/ перечислены варианты доступного жилья в Казани. Постольку-поскольку среднестатистический россиянин покупает квартиру в среднем 2 раза за всю жизнь, опыта в сделках с недвижимостью естественно нет. Данная статья поможет определиться с выбором недвижимости для семейного проживания.

Рассматривать что-либо меньше, чем двухкомнатная квартира не имеет смысла!

Рассматривать что-либо меньше, чем двухкомнатная квартира не имеет смысла!

Действительно, чтобы проживать хотя бы с некоторым уровнем комфорта, молодая семья нуждается в жилье от 50 кв. метров. Однако, никто не говорит, что купить подобную квартиру необходимо в один подход.

К примеру, на начальном этапе молодая семья представляет собой либо пару (муж/жена), либо пару с маленьким ребёнком. В первые 5 лет своей жизни ребёнку требуется крайне небольшое количество пространства.

Ни для кого не секрет, что детская кроватка в первый год уж точно стоит в спальне родителей. Следовательно, на первом этапе вполне можно обойтись квартирой-студией. Данная разновидность недвижимости является наиболее популярной на рынке жилья за счёт своей ценовой доступности.

Естественно, за пять лет молодые родители смогут подкопить денежные средства. После этого осуществляется продажа квартиры-студии с целью покупки более просторного жилья (уже с отдельной детской комнатой).

Критерии выбора квартиры для семьи

Критерии выбора квартиры для семьи

Ниже перечислены условия, соблюдая которые Вы сумеете купить комфортную квартиру во всех смыслах:

  • большое количество общественного транспорта рядом;
  • хотя два детсада в относительной близости от квартиры;
  • развитая торговая инфраструктура;
  • охраняемая парковка и т.д.

Безусловно, для семьи необходим автомобиль. Без него придётся весьма непросто. Сегодня авто не является роскошью – рынок предоставляет массу доступных вариантов (как новых, так и подержанных).

Однако, не стоит забывать о том, что во многих крупных городах РФ количество угонов продолжает увеличиваться. Выбирая жильё, уделите внимание тому, чтобы Ваш автомобиль оставался в безопасности.

В видео рассказывается о том, как получить жильё по программе молодая семья:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>