Какое оборудование нужно для оснащения ресторанов и кафе
Домой > В помощь строителю > Какое оборудование нужно для оснащения ресторанов и кафе

Какое оборудование нужно для оснащения ресторанов и кафе

Открытие собственного кафе или ресторана – важный шаг, требующий ответственного отношения. Помимо мебели для оснащения помещения требуется покупка необходимого оборудования.

Как подобрать необходимую технику для ресторана и какие именно приборы нужны?


Как подобрать технику для своего кафе?

Чтобы правильно купить необходимо технику и идеально вписать всё купленное оборудование в новое кафе или ресторан, необходимо учесть следующие параметры:

  1. Вместительность помещения. Важно максимально близко рассчитать количество мест для сидения и другие факторы. Также нужно сделать замерить площадь заведения, и составить план расстановки оборудования. Если техники будет недостаточно, заведение будет тяжело справляться с наплывом посетителей и потеряет клиентов из-за долгого обслуживания. Если есть лишнее оборудование, то оно простаивает.
  2. Размер кухни. Необходимо то же самое провести и с кухней, чтобы примерно понимать, где и сколько оборудования необходимо.
  3. Ассортимент меню и формат заведения. Если человек открывает кофейню, то обязательно нужна кофе-машина. Если это ресторан, то требуется гораздо больше техники: холодильники, печи, посудомоечные машины и прочее. Не покупайте технику, которая не пригодится.

Какую технику необходимо приобрести?

Обычно среднее кафе или ресторан не обходятся без наличия следующих технических приборов:

  1. Холодильное оборудование. Сюда входит не только холодильник, но и: морозильная витрина, ледогенераторы и шкафы шоковой заморозки. Это позволит хранить продукты в наиболее качественном состоянии.
  2. Тепловое оборудование. Это жарочные поверхности и газовые плиты. Стоит такое оборудование в среднем от 25000 тысяч рублей. Можно отдать предпочтение в пользу бюджетного оборудования, и докупать более качественное по мере возможностей.
  3. Хлебопекарное оборудование. Если в меню кафе присутствуют различные выпечки, и они являются основным направлением заведения, то не стоит экономить на хлебопекарной технике.
  4. Посудомоечные машины. Если заведение ежедневно посещают десятки людей, посудомоечная машина должна быть обязательно. Это значительно увеличит время персонала для работы.
  5. Оборудование для бара. Это оборудование довольно дорогостоящее, оно может включать: фризеры, витрины и холодильники. Если помещение подразумевает наличие бара, эту технику желательно приобрести.
  6. Оборудование для взвешивания. Чтобы вымерять равнозначные порции, заявленные в меню, понадобятся качественные весы.

Вся эта техника требует больших затрат, но её наличие обеспечит ресторану более дорогой вид и качество.

Заключение

Смотрите также:

Как найти партнера для бизнеса.

Компания Ноосфера Макса Полякова – результаты работы http://domkrat.org/kompaniya-noosfera-maksa-polyakova-ndash-rezultatyi-rabotyi/.

Интересное по теме: Как сделать резиновое напольное EPDM покрытие на детской площадке

Советы в статье "Как выбрать стиральную машину с вертикальной загрузкой" здесь.

При покупке такого оборудования следуйте советам из статьи и покупайте только ту технику, которая необходима для вашего дела, лишнее будет только мешать.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>