Какое бывает складское оборудование и техника для склада
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какое бывает складское оборудование и техника для склада

Какое бывает складское оборудование и техника для склада

Роль складов в современном мире трудно переоценить. Такие помещения с налаженной системой логистики используют в перевозках, в производстве, торговле, службах доставки и не только.

Неудивительно, что требования к организации складской логистики очень высокие, чтобы все делалось быстро, без задержек, ничего не терялось и не путалось, сотрудники знали, что и где, в каком количестве лежит, быстро могли найти, достать, погрузить, разгрузить и не только.

Это было бы невозможным без применения специального складского оборудования и техники для склада, в СПб которое по выгодным ценам предлагает компания spb-advanta.ru.


Каким бывает складское оборудование

Условно можно разделить его на 2 основных вида. Это оборудование:

  • механическое
  • немеханическое

Механическое оборудование позволяет выполнять различного рода манипуляции с объектами, которые на складе хранятся. Они могут поднимать, отпускать, переносить, загружать, разгружать и не только.

Теоретически, со всем этим мог бы справиться и сам человек, но на практике это сложно и он бы быстро уставал, не справлялся с такими объемами. Либо пришлось бы нанимать большое количество сотрудников, что для владельцев является не самым выгодным вариантом. Поэтому эффективнее использовать такое оборудование, хоть оно и не самое дешевое, потому что все работы выполняются быстро, качественно. И со временем потраченные деньги себя с лихвой окупят.

Немеханическое оборудование обычное предназначено для хранения. Это могут быть стеллажи, ящики, контейнеры, поддоны и не только.


Основные виды складской техники и оборудования

Чаще всего используются:

  • Штабелеры. Он позволяет перемещать и поднимать на небольшие расстояния грузы, расположенные на паллетах.
  • Гидравлические тележки-рохли. Используются на небольших складах при относительно малых объемах работы. С их помощью осуществляется перемещение грузов на относительно небольшие расстояния.
  • Ричтраки. Используется на складах с высокими стеллажами, позволяя поднимать и спускать груз с полок.
  • Самоходные электророхли. Также применяются для перевозки и подъема на небольшую высоту паллетированных грузов.
  • Подъемные столы и платформы. Используется для подъема и спуска грузов со стеллажей на складе. За счет компактных габаритов позволяют использоваться там, где не могут работать другие виды складской техники.

Все вышеперечисленные виды оборудования берут на себя основную нагрузку. А человеку остается только грамотно ими управлять, следить за тем, что грузы или паллеты зафиксированы правильно, чтобы в процессе работ ничего не было повреждено.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>