Какие жалюзи лучше выбрать для кухни? Узнайте об оптимальном варианте по всем параметрам.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Какие жалюзи лучше выбрать для кухни?

Какие жалюзи лучше выбрать для кухни?

При создании дизайна кухни полезно использовать исключительно практичные вещи. Но при этом, сочетание практичности со стилем никто не отменял. В виду того, что на кухне практически всегда завышен уровень влажности, присутствуют посторонние запахи (во время приготовления пищи) и большое количество загрязнителей, шторы на кухне используются крайне редко. Вне зависимости от того, имеется вытяжка над варочной поверхностью или нет.

Требуется более практичное решение, которое позволяло бы приводить в порядок окно за считанные минуты. Все виды жалюзи в Зеленограде гарантированно позволят подобрать конкретную разновидность для использования на кухне. Профессионалы рекомендуют использовать горизонтальные жалюзи в виду упрощённого ухода.

Какой материал для жалюзи выбрать?

 Какой материал для жалюзи выбрать?

Горизонтальные жалюзи могут быть выполнены из различных материалов:

  • металл;
  • пластик;
  • дерево.

Безусловно, дерево (даже обработанное лаком) – далеко не лучший выбор для кухни. Хотя деревянные элементы на окнах вполне могут характеризовать стиль прованс.

Тем не менее, если Вы не хотите, чтобы чистка жалюзи ложилась на Вас очередным обременением, лучше предпочесть металл или пластик. Эти поверхности с лёгкостью могут быть очищены даже от застарелых жировых пятен.

Кроме того, жалюзи из металла или пластика по своему весу оказываются легче деревянных моделей (лак и краска на дереве увеличивают удельный вес каждой отдельной ламели).

Пластик и металл в качестве материалов для жалюзи используются ещё и потому, что совершенно не впитывают запахов.

Быстрый способ очистки горизонтальных жалюзи

 Быстрый способ очистки горизонтальных жалюзи

В хозяйственных магазинах сегодня можно приобрести специализированные щётки. Они помещаются между ламелей и посредством горизонтальных движений осуществляется очистка поверхностей ламелей.

Безусловно, первоначально на жалюзи следует разбрызгать чистящее средство. Чтобы краска не повредилась, лучше использовать чистящие средства, не содержащие в своём составе спирта.

Благодаря вышеозначенному способу очистки, приводить горизонтальные жалюзи в порядок можно даже не снимая их с окна. Тем не менее, если есть возможность временно демонтировать жалюзи – лучше это сделать, так как иначе во время чистки состав может попасть на плоскость стекла.

Видео-ролик, приведённый ниже, научит правильно выбирать жалюзи:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>