Какие запчасти нужны для строительной техники
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какие запчасти нужны для строительной техники

Какие запчасти нужны для строительной техники

Какое бы устройство человек не использовал, через определённое время эксплуатации оно изнашивается. Так происходит со всем, в том числе и со спецтехникой. Она может выйти из строя достаточно быстро, и всё из-за больших нагрузок в процессе эксплуатации.

В результате многие функциональные узлы перестают работать нормально. Причём произойти это может даже с качественными машинами. К счастью, для любой спецтехники можно приобрести именно ту деталь, которая ей сильно необходима.

Так что замена изношенного функционального блока перестала быть сложной задачей. Однако какие же детали требуют замены чаще всего? Широкий ассортимент запчастей для спецтехники предлагает компания https://st-tehnika.ru/.


«Ленивцы» (управляющие колёса) и гидронасосы

Если направляющие колёса изношены, экскаватором, или любой другой спецтехникой сложнее управлять. В таком случае обязательно необходима замена данной комплектующей. Стоит также отметить, что у направляющих колёс имеются 2 важные функции:

  • управление при повороте;
  • элемент для натягивания гусеничной цепи.

Посему очень важно, чтобы купленные ленивцы были очень качественными. Перед тем, как выставить направляющие колёса на продажу, их обрабатывают в несколько этапов.

Благодаря этому конечный продукт получается действительно качественным. Так, колёса обтачивают, закаливают, а затем обрабатывают в механическом плане и штампуют. Также над колёсами осуществляются литьё и ковка.

Что же до гидравлического насоса, то он представляет собой специальную машину, которая занимается преобразованием энергии механического типа в гидроэнергию жидкости.

Выбирая для спецтехники гидронасос, обычно обращают внимание на её давление и рабочий объём. Также не малую роль играет то, что собой представляет конструкция.

Редукторы хода, Ходовая часть, Траки

Редуктор хода – специальный механизм, который позволяет снизить количество вращений, ног при этом увеличить вращающий момент того вала, который ведётся, по отношению к ведущему. В данной детали имеются свои валы и шестерёнки, а также подшипники. Всё обрамлено в корпус из металла.

Ходовая часть спецтехники – это одна из важнейших её деталей. Обычно на неё припадает наибольшая нагрузка в процессе работы машины. Она занимается распределением динамических нагрузок и служит опорой для всего корпуса спецтехники. В большинстве случаев изнашивается в первую очередь именно эта деталь.

Смотрите также:

Как выбрать клинкерную плитку для террасы

Газобетонные блоки: виды и технические характеристики http://domkrat.org/gazobetonnyie-bloki-vidyi-i-tehnicheskie-harakteristiki/.

Интересное по теме: Виды и характеристики бесшовных труб

Советы в статье "Для чего нужна жидкая резина" здесь.

Трак – звено гусеничной цепи у спецтехники. Является стальной фигурной пластиной. Обычно в состав этой детали входят грунтозацепы, которые повышают проходную способность машины. В то же время на некоторых моделях бывают и треки гладкого типа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>