Какие запчасти нужны для ремонта перфоратора? Узнайте, что чаще всего выходит из строя.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какие запчасти нужны для ремонта перфоратора?

Какие запчасти нужны для ремонта перфоратора?

При активной эксплуатации перфоратора неминуемо расходуется его ресурс. Однако выход оборудования из строя ещё не означает необходимость в покупке нового аналога. Вполне вероятен самостоятельный ремонт. Конструктив перфоратора в известной мере прост. Достаточно выявить неисправность, чтобы оценить собственные возможности по её устранению. Чаще всего проблема возникает не в отношении самого ремонта, как такового, а в покупке необходимых запасных частей.

На сайте mixzip.ru купить запчасти для перфоратора не составит труда. Доставку Интернет-магазин осуществляет по Москве и всей стране. Ниже будут приведены рекомендации, которые помогут выявить неисправность и устранить её самостоятельно.

Распространенные поломки

Распространенные поломки

Вне зависимости от производителя, распространены следующие поломки у перфораторов:

  • при подключении в сеть инструмент не работает;
  • внутри корпуса перфоратора видны искры;
  • из корпуса перфоратора при работе идёт дым.

В первом случае причиной в 90% случаев становится провод. Вполне возможно он перетёрся в процессе эксплуатации оборудования. Как правило, это происходит в месте, где провод заходит в ручку перфоратора.

Устранить проблему достаточно просто – вырезать перетёртый участок провода и заново подсоединить его проводники. Если речь идёт о дешёвом перфораторе, уместно заменить провод, питающий от сети, на более прочный (имеющий броню).

Настоятельно не рекомендуется игнорировать симптомы неисправностей, даже если перфоратор продолжает функционировать.

Искры из перфоратора: что делать?

Искры из перфоратора: что делать?

Причин у этой неисправности может быть несколько: щётки отсырели или стёрлись; якорь окислился.

Действительно, токосъёмные щётки при длительной эксплуатации оборудования неизбежно стираются. Единственным выходом является их замена. Нарушение хранения оборудования может привести к появлению влаги на его конструктивных частях.

И если щётки просушить не составит труда, то очистить якорь перфоратора от окислов уже сложнее. Проще не допускать предпосылок к данной проблеме.

При появлении дыма из корпуса перфоратора (ему предшествует стойкий запах палёной изоляции), следует немедленно обесточить оборудование. Самая тяжёлая ситуация – якорь блокируется при вращении.

В результате токи внутри обмоток становятся настолько высокими, что начинает гореть изоляция обмоток. Либо щётки начисто стёрлись и по якорю трут провода.

В видео приводится ряд полезных рекомендаций для самостоятельного ремонта перфоратора:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>