Какие виды лома алюминия можно сдать в металлолом
Домой > В помощь строителю > Какие виды лома алюминия можно сдать в металлолом

Какие виды лома алюминия можно сдать в металлолом

Этот металл является широко распространённым и очень ценным. Его основными качествами являются высокие показатели электропроводности и теплопроводности, устойчивость к воздействию влаги и коррозии, удобство и пластичность в литье, а также в обработке, лёгкость материала.

Стоит заметить, что окислению алюминий практически не подвержен. При сравнительно невысоких температурных показателях он не плавится. При сильном охлаждении не утрачивает первоначальную прочность. В прокатке является весьма удобным. Сдать лом алюминия в Москве по выгодным ценам можно в пункт приема https://kuplu-metall.ru/priem-alyuminiya/.

Применение этот материал нашёл прокладке трубопровода и в вагоностроении, в судо- и в самолётостроении, при производстве бурового оборудования и при покрытии деталей авто, а также при создании криогенной и холодильной техники, дверных и оконных конструкций, предметов мебели и зеркал.

Стоит заметить, что детали, сделанные из алюминия, имеют продолжительный период службы. Но всё когда-то приходит в непригодное состояние. В этом случае не нужно отправлять алюминиевые элементы на свалку. Ведь его можно переработать вторично. Именно по этой причине в приёмных пунктах металлолома его скупают охотно.

Виды лома и правила приёма

Наиболее часто в приёмные пункты приносят такие виды и категории алюминия: сплавы АМЦ или же АМГ, бытовые предметы или же посуду из этого металла, номера на автомобиль, офсетный лист для типографического производства, профили алюминиевые, пищевой и радиаторный лом, кабельный и кабельный электротехнический, моторный и микс несортовой.

На стоимость такого лома влияют качество изделий и процентный состав в сплаве или же в изделии чистого алюминия.

При приёме алюминия все фирмы придерживаются определённых правил и требований, которые будут полностью соответствовать ГОСТу. К ним относят:

  • Фон радиации не должен превышать 0,02 микрон за час.
  • Соответствие всем типовым габаритам приветствуется.
  • Одной из категории лома изделие должно соответствовать в обязательном порядке.
  • Не допустимо наличие различных примесей в виде загрязнений и засоров, лакокрасочных материалов.
  • Содержание иных металлов должно соответствовать всем предъявляемым стандартам.
  • Чистый металл должен составлять не менее 95%.

Смотрите также:

Обзор преимуществ CRM-системы для мастерских по ремонту электроники от компании livesklad.com

Технология каркасного строительства ЛСТК http://domkrat.org/tehnologiya-karkasnogo-stroitelstva-lstk/.

Интересное по теме: Виды изделий из натурального камня

Советы в статье "Как изготавливают крафт пакеты с логотипом" здесь.

Но есть фирмы, которые по договорённости могут принимать алюминий, несоответствующий стандартным требованиям. Но в такой ситуации его стоимость будет уменьшена примерно на 25%. При этом на цену воздействует метод доставки и количество.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>