Какие средства нужны для уборки квартиры
Домой > В помощь строителю > Какие средства нужны для уборки квартиры

Какие средства нужны для уборки квартиры

Для того, чтобы процесс уборки был проще, применяются разнообразные средства, предназначенные для этой цели.

Необходимо запастись чистящими и моющими составами для варочной поверхности, предметов посуды и бытовой техники, а также для зеркал и стёкол, чистки фартука и кафеля, от накипи и чистки серебряных изделий, множество иных специально предназначенных для всех изделий в доме. Провести уборку квартиры можно доверить квалифицированным специалистам компании “Чистый медведь” (см. источник).

Для обработки сантехники стоит применить дезинфицирующие вещества. Также должно присутствовать несколько пар перчаток для разнообразных работ по хозяйству. Несколько вёдер тоже не помешает. Можно взять их различного объёма. Салфетки, губки и тряпки должны быть из различных материалов и разнообразной величины.

Самыми распространёнными из них являются с пропиткой антистатического типа, из поролона и из фланели, а также из микрофибры. Также их стоит разделить по зоне использования.

Ведь мыть посуду и ванну одной губкой точно никто не будет. Производить их замену необходимо регулярно. Это связано с большим накоплением микробов внутри.

Для стирки белья необходимо применять порошок и кондиционер. В арсенале каждой хозяйки помимо перечисленных средств должны присутствовать совок и веник, швабра, а также резиновый скребок при помощи которого очень просто собирать шерсть питомцев и очищать стёкла, пылесос и раскладная стремянка.

Рекомендовано использовать профессиональный подход. Приобретать лучше одно средство универсальное, нежели множество специальных для одного вида поверхности. Благодаря такому можно существенно сэкономить место и средства.


Бытовая химия

В том случае, когда на бытовые средства присутствует аллергическая реакция, можно изготовить состав для чистки поверхностей самостоятельно. Для процесса потребуются:

  • Эфирное масло – 30 капель.
  • Уксус столовый – 250 миллилитров.
  • Вода чистая – 1,5 литра.
  • Бутылка с распылителем.

Уксус и воду необходимо влить в бутылку. С этой целью лучше всего использовать воронку. После к уксусному раствору добавить эфирное масло.

Можно применять масла, обладающие антибактериальными свойствами: укропа или же кориандра, можжевельника и пихты, сосны и лимона, розмарина и шалфея, лаванды или же чайного дерева.

Смотрите также:

Крюинг - что это и как он работает

Как зарегистрироваться на Госуслугах физическому лицу http://domkrat.org/kak-zaregistrirovatsya-na-gosuslugah-fizicheskomu-litsu/.

Интересное по теме: Основные этапы монтажа кровли

Советы в статье "Ремонт асфальтового покрытия с помощью жидкого асфальта" здесь.

После этого бутылку стоит закрыть крышкой и хорошо перемешать состав. Средство стоит распылять регулярно в тех местах, где накапливается наибольшее количество плесени и микроорганизмов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>