Какие радиаторы отопления выбрать для квартиры
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Какие радиаторы отопления выбрать для квартиры

Какие радиаторы отопления выбрать для квартиры

Люди, живущие в квартирах, подключенных к центральному отоплению, часто сталкиваются с неэффективной теплоотдачей старых радиаторов отопления. Из-за несвоевременной замены негодных радиаторов может случиться авария, в результате которой могут остаться без подачи тепла и другие люди.

radiatoryi-otopleniya

Следует побеспокоиться о замене негодных радиаторов еще до начала отопительного сезона. В наше время существует большой ассортимент видов и моделей радиаторов отопления, подробнее можно ознакомиться здесь алюминиевые радиаторы отопления.

Радиаторы отопления изготавливают из различных материалов, но их объединяет одно – предназначение – нести тепло в дома, обладая при этом высокой теплоотдачей. Рассмотрим виды современных радиаторов отопления.

Виды

  • Радиаторы, изготовленные из алюминия, обладают такими положительными характеристиками, как высокая теплопроводность, относительно небольшой вес, экономичность, для них возможна установка терморегулятора. Однако такие радиаторы чувствительны к скачкам давления и могут не выдержать их.
  • Радиаторы, изготовленные из стали, бывают панельными и трубчатыми, имеют небольшой объем теплоносителя, что требует небольшого потребления энергии. При сливе воду из таких радиаторов на их стенках образовывается коррозия, чувствительны к скачкам давления.
  • Радиаторы, изготовленные из чугуна, условно можно поделить на современные и в стиле «ретро». Не подвержены коррозии, долго остаются горячими при отключении отопления. Довольно долгое время требуется на нагрев помещения, нуждаются в прочном креплении из-за большого веса.
  • Радиаторы, изготовленные из двух металлов, например, имеющие стальной теплоноситель и алюминиевую внешнюю теплоотдающую часть. У них хорошая теплоотдача, стойкость к коррозии, скачкам давления. Из недостатков — высокая цена, теплоотдача ниже, чем у алюминиевых радиаторов.

radiator-otopleniya-dlya-kvartiryi

Выбирая радиатор отопления, определитесь, какие характеристики вам больше подходят, какой дизайн. Возможно ли добавление или удаление секций, что может позволить увеличить (уменьшить) поступление тепла в комнату.

Детали

При покупке обращайте внимание на следующее:

  • дает ли продавец гарантию на приобретаемый товар;
  • имеется ли сертификат качества на радиаторы;
  • ценовая политика. Стоимость товара должна соответствовать его качеству.

Смотрите также:

Технические характеристики станков с чпу

Как работает пиролизный котел? http://domkrat.org/kak-rabotaet-piroliznyiy-kotel/.

Интересное по теме: Технические свойства трехфазных электродвигателей

Советы в статье "Как почистить дымоход?" здесь.

Побеспокоившись о замене радиаторов до начала отопительного сезона, вы обеспечите свой дом теплом на долгие годы. А сделать правильный выбор поможет этот ролик:

Источник №1: https://mpsrf.ru/catalog/radiatory_otopleniya/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>