Какие обои выбрать для детской? Практические советы в выборе и поклейке обоев.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Какие обои выбрать для детской?

Какие обои выбрать для детской?

Оформление детской комнаты лежит целиком и полностью на родителях. В этом и заключается, как правило, основная проблема (с точки зрения ребёнка). Естественно, если он ещё мал (до 5 лет) следовать в оформлении детской необходимо лишь рекомендациям психолога, которые ограничиваются выбором цветовой гаммы помещения (чтобы не угнетать, и напротив, не стимулировать чрезмерно психику ребёнка).

Уникальные фотообои для детской позволят оформить комнату быстро и со вкусом. Кроме того, вместе с ребёнком можно нарисовать принт, который в дальнейшем будет украшать одну из стен его комнаты. Конечно, если изображение на фотообоях является большим (на всю стену), запрещается подобным же образом оформлять другие стены в комнате. Пусть там используются фотообои, но с уже с гораздо более меньшим принтом.

Как осуществить подготовку стен для фотообоев?

Как осуществить подготовку стен для фотообоев?

Крайне важно, чтобы основа под фотообои была идеально ровная. Сегодня выравнивание стен не является чем-то сложным или невыполнимым для рядового домашнего мастера.

Напротив, на строительных рынках Вы сможете обнаружить уже готовые строительные смеси для решения вышеозначенной проблемы. Всё, что остаётся сделать – это развести их в соответствии с инструкцией на пакете и применить непосредственно к стене.

Однако, выравнивание – это не единственная проблема, с которой придётся столкнуться в случае самостоятельной поклейки. Суть кроется в том, что фотообои достаточно часто производятся с основой в виде винила.

Действительно, имеются и бумажные варианты. Но не будем забывать о том, что речь идёт о детской комнате. А виниловые обои вполне можно отмыть от большинства загрязнителей.

Деформация принта: как избежать

Деформация принта: как избежать

Классическая методика поклейки обоев выглядит следующим образом: полоса обоев расстилается на полу и покрывается небольшим слоем клея. В дальнейшем домашний мастер поднимает полосу и приклеивает её к стене.

Однако, после нанесения клея полоска обоев окажется достаточно тяжелой, чтобы под собственным весом пластически деформироваться (пластически – значит полоска вытянется, но не вернётся в изначальное положение, как резина, к примеру).

Таким образом, принт на лицевой стороне полоски обоев также деформируется. Чтобы не допустить этого советуем поступить следующим образом:

  • разлиновать стены в соответствии с размерами отдельных секций обоев, которые и будут приклеиваться;
  • порезать обои в соответствии с намеченным планом;
  • наносить клей на стену, а не на обои.

Разлиновка стен необходима ещё и потому, что клеить виниловые обои нужно только встык. Наличие визуальной границы полосы позволит наклеить первую часть обоев правильно.

В видео обозначены полезные советы по выбору обоев для детской комнаты:

По материалам http://foto-wall.com.ua/fotooboi/fotooboi-dlya-detskoy

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>