Какие обои выбрать для детской комнаты
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Какие обои выбрать для детской комнаты

Какие обои выбрать для детской комнаты

Своя комната для детей – территория их игрового и творческого пространства, интеллектуального и духовного развития, воспитания доброты и уважения к окружающему миру, семейных и родовых традиций и ценностей.

Обои детской комнаты – это ее макияж, форма ежедневного восприятия эмоций и состояний ребенка. Хорошо, когда их фон благоприятствует возникновению в душе и сознании растущего человека чувства прекрасного, игровых и созидательных фантазий. Качественные обои AdaWall для стен в Киеве и Украине в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://oboinadom.kiev.ua/catalog/ada-wall-oboi.

0g0222ss

Стиль, цвет и рисунок обоев в детской комнате

Лучше выбрать общий стиль обоев вместе с мебелью и детскими атрибутами.

Это может быть какой-то общий образ увлечений или занятий – спорт, музыка, математика и физика, география, животные или путешествия. А может быть образ сказочный, литературный, романтический, игровой компьютерный. Или просто дизайнерский разумный стиль.

Для девочек общим фоном обоев лучше выбирать теплых оттенков – розового, бирюзового или бежевого. Они подойдут девочкам любых возрастов.

Им, как и мальчикам, может подойти и зеленый цвет листвы. Не будут мешать и Мальчикам выбирают обои более прохладные – от синего фона до морской волны и не ярких зеленых.

Могут быть серые цвета, песочные или коричневые.

Психологи рекомендуют для самых маленьких детей применять совсем осветленные тона. Причем для медлительных, спокойных или флегматичных предлагают тона потеплее, а для эмоциональных – более прохладные. Ленивым и пассивным детям рекомендуют яркие рисунки и цвета.

Считают, что цвет абрикосовый или персиковый принесет ощущение тепла и безопасности.

Желание учиться и познавать мир будет вызывать желтый оттенок.

Для всех детей нежные и спокойные тона обеспечивают состояние комфорта, уюта и тепла.

Рисунки на детских обоях сейчас самые разные.

Могут быть сценические сюжеты из мультфильмов и сказок, фантастические и спортивные сюжеты. Звери и птички, природа. Замки с принцем для девочек или с рыцарями и принцессами для мальчиков. Многим подрастающим мальчикам понравится географическая карта мира с сюжетами путешествий.

Следует помнить, что слишком яркие и кричащие рисунки начнут детей раздражать.

jkkkw3ze

Частое повторение крупного рисунка будет утомлять детей, и надоедать им.

Хорошо впишется в детский интерьер отдельный крупный рисунок, сюжет или пейзаж, который вокруг обыграется элементами, мебелью и игрушками.

Для обоев с мелким рисунком на общем фоне девочкам лучше отдать цветочки, бабочек, горошек. Мальчикам оставить полоски, геометрические фигуры, самолетики, якоря и все мальчиковое.

Но для всех подойдут фигурки животных, листики с веточками и спортивная тематика.

Вид обоев для детской комнаты

Обои в детскую нужны абсолютно экологичные.

Они должны быть безопасны для детей при физическом контакте, не вызывать аллергию и раздражение, не выделять никаких вредных веществ. Исключая вредные факторы, и добавляя комфорт и практичность, родители чаще всего выбирают флизелиновые и виниловые обои.

Они долго служат, слабо повреждаются детьми, и с них легко смыть ненужные рисунки. Часто в детскую выбирают фото обои. На более короткий срок редко выбирают бумажные обои.

  • Бумажные обои недолговечные, легко повреждаются и быстро приходят в негодность. Их главные преимущества – они очень хорошо дышат, и очень дешевые. На них наносятся любые яркие рисунки и сюжеты.
  • Фото обои приобретают популярность благодаря красочным фантастическим сюжетам. Выполняются на бумажной основе, но легко моются.
  • Стекло обои экологичны, но их меньше выбирают из-за меньшей яркости. Зато они не боятся огня, легко моются, и на них можно рисовать.
  • Флизелиновые обои яркие, крепкие, надежные, долговечные. И они хорошо моются.
  • Виниловые обои не все советуют брать. Они очень хорошо чистятся, но не дышат. А если на них вспененный винил, то он еще и отдирается детьми, и может попадать им в рот и пищевод.

Выводы. При желании сделать мечты ребенка реальными, лучше всего спросить, что ему нравится.

Смотрите также:

Для чего нужен вакуумметр и принцип его работы

Промышленные парогенераторы - что это за оборудование и сфера применения http://domkrat.org/promyishlennyie-parogeneratoryi-chto-eto-za-oborudovanie-i-sfera-primeneniya/.

Интересное по теме: Шаговые двигатели Nema34 - виды, характеристики и сфера применения

Советы в статье "Перфоратор dewalt - одни преимущества, недостатков нет!" здесь.

И это будет идеальный выбор. Конечно, с советами и обсуждением.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>