Какие ламинатные полы можно класть без порогов?
Домой > Ламинат > Какие ламинатные полы можно класть без порогов?

Какие ламинатные полы можно класть без порогов?

Эффективно и весьма дорого будет выглядеть напольное покрытие, которое уложено по всему периметру квартиры в единый слой без каких-либо порогов и швов. Но стоит отметить, что на самом деле это весьма трудоёмкая и сложная работа, которая требует больших усилий. Для создания такого пола потребуется материал высокого класса, такие как ламинат с лицензионным замком SPC Stone Floor с укладкой без порогов. 

Также потребуются и высококвалифицированные рабочие, которые все нюансы укладки будут знать наверняка и досконально. Но профессионалы рекомендуют не применять в помещении жилого типа укладку материала без порогов.

Ведь многие материалы при воздействии температурных перепадов и прочих атмосферных факторов способны изменять свою структуру. Согласно инструкции, общая площадь сплошного напольного покрытия не должна превышать сто метров в квадрате.

Процесс монтажа

В первую очередь для того, чтобы осуществить монтаж пола без присутствия порогов, необходимо правильно подготовить основание. На поверхности не должно присутствовать каких-либо дефектов и включений.

Она должна быть абсолютно сухой и максимально прочной. С этой целью можно уложить наливные тонкослойные полы либо же сделать сборную сухую стяжку. Если поверхность бетонная, то разрешается применять мелкозернистые насадки на шлифовальной машине.

В дверном проёме рекомендуется провести монтаж по палубному типу. Благодаря этому не будет разрывов и прочих отрицательных факторов. Наиболее целесообразно монтировать полы по ходу, а не поперёк движения.

Благодаря этому на стыках износ материала будет минимальным. Начинать сборку пола специалисты советуют с комнаты, площадь которой является наибольшей. При этом движение производится от дальнего угла к дверному проёму.

Производить монтаж материала в дверном проёме следует по привычной для всех схеме. Выводится пол непосредственно до коробки так, чтобы он был расположен вплотную к имеющимся наличникам.

Фурнитура должна быть подпиленной. Лишь так можно будет без проблем планку завести к стене. После этого по середине стоит выставить несколько цельных планок большой длины, а по торцам добавить подрезанные. У стен стоит оставить несколько миллиметров зазор.

У укладки пола без порогов присутствуют свои положительные качества, среди которых основными являются упрощённая уборка и чистка покрытия, отсутствие препятствия в проёме и привлекательный внешний вид. Но стоимость подобного дизайна пола будет гораздо выше привычного.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>