Какие фасады лучше выбрать для кухни
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какие фасады лучше выбрать для кухни

Какие фасады лучше выбрать для кухни

Кухня — это то место, где каждая хозяйка проводит большое количество времени, стараясь приготовить вкусное блюдо и побаловать своих домочадцев. На кухне собираются гости, чтобы в неформальной обстановке провести время.Какие фасады лучше выбрать для кухни

Поэтому очень важно, обстоятельно подойти к выбору материалов, из которых изготовливается мебель для кухни. Наибольшей популярностью пользуются кухни мдф в пленке пвх. Давайте разберёмся, в чём особенности такой мебели, и какими преимуществами обладает подобное покрытие.

Особенности кухонь МДФ в плёнке ПВХ

МДФ в плёнке ПВХ является одним из наиболее часто используемых материалов для изготовления кухонной мебели.

Подобный материал изготавливается таким способом: с помощью вакуумного пресса специальная плёнка наносится на МДФ плиту и плотно к ней прилегает. Внутренняя сторона такой плиты покрывается меламином или эмалью.

Кухни, изготовленные из подобного материала, могут прослужить в течение 10 лет, при этом изделие не деформируется и будет иметь идеальный внешний вид, как будто мебель была только недавно установлена.

Какие фасады лучше выбрать для кухни

Основные преимущества

К основным преимуществам материала МДВ в плёнке ПВХ, который используется в качестве фасада, можно отнести:

  1. Небольшая стоимость материала — кухня, состоящая из подобного материала обойдётся гораздо дешевле по сравнению, например, с деревянным аналогом. При том что функциональность изделий будет одинаковая.
  2. Длительный срок эксплуатации — изделия, покрытые плёнкой ПВХ не так быстро выгорают и сохраняют длительное время свой идеальный внешний вид.
  3. Износоустойчивость покрытия — подобное покрытие прекрасно переносит механические повреждения, на нём реже появляются царапины.
  4. Внешняя схожесть с натуральным материалом — если вы выберете рисунок, который будет соответствовать натуральному окрасу дерева, тогда его будет сложно отличить от оригинала.
  5. Не требует особого ухода — с поверхности легко удаляются загрязнения. Не остаются отпечатки пальцев и следы разводов.
  6. Разнообразная цветовая палитра — из многообразия оттенков и цветов, вы сможете подобрать именно такой тон, который наиболее гармонично вольётся в общую обстановку кухни.
  7. Прекрасно переносит перепады температуры — в процессе приготовления пищи, температура на кухне может сильно повышаться, но такие перепады не будут оказывать отрицательное воздействие на внешнем виде мебели.

Если вы хотите приобрести мебель для кухни по приемлемой цене, тогда останавливайте свой выбор на фасадах МДФ в плёнке ПВХ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>