Какие есть виды утепления балкона
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Какие есть виды утепления балкона

Какие есть виды утепления балкона

В квартире есть как минимум одна неотапливаемая комната – балкон. Из-за этого происходят теплопотери в помещении, что приводит к дополнительной трате бюджетных средств.

Чтобы этого избежать, рекомендуется утеплить комнату. Но подход и вид утеплителя может быть самым разным. Зависит вид утепления от нескольких факторов. Качественное утепление балконов в Запорожье предлагает компания https://bb.zp.ua/uteplenie-balkona/.

Одним из них является целевое предназначение:

  • Выполняет функцию жилого пространства. Потери стоит устранять утеплением окон и прочих поверхностей. При этом применяются материалы, которые обладают высокими показателями толщины и плотности. Коэффициенту теплопроводности уделяется особое внимание.
  • Используется в качестве хранилища. Утепление производят по всему периметру. Требования, предъявляемые к материалу утеплителя, особые не предъявляются, так как комната предназначается для хранения.
  • Если комната для хранения не используется, то можно утеплять балкон практически так же, как и снаружи пространства.

Также стоит учесть бюджет, который планируется потратить на проведение работ по утеплению. В зависимости от этого и определяется отделка и периметр, а также вид утеплителя.

Период года также играет большое значение. Любой тип утеплителя сможет выдерживать низкие температурные показатели. Помимо этого, материал должен быть максимально безопасным.

К балконным утеплителям предъявляются особые требования: небольшая масса и безопасность, возможность произвести все работы самостоятельно и экономичность бюджета, небольшой объём.

Разновидности утеплителей

У каждого утеплителя присутствуют свои положительные и отрицательные качества. самыми распространёнными утеплителями принято считать:

  • Пенопласт является довольно плотным. У него наименьший коэффициент теплопроводности, невысокая цена и высокие показатели прочности, а также небольшая масса.
  • Пенополистирол является прочным и плотным материалом, плохо поддерживающим процесс горения. Коэффициент теплопроводности низкий, а к влаге материал устойчивый.
  • Пенофол является материалом многослойным. Подложка из полистирола хорошо удерживает тепло, а благодаря алюминиевому экрану происходит отражение в помещение тепла.
  • Напыляемым утеплителем является пенополиуретан. Покрытие получается без единого шва. При этом его толщина может быть различной, в зависимости от пожеланий владельца пространства.
  • Насыпным утеплителем является керамзит.

Смотрите также:

Как сделать заземление частного дома своими руками

Что такое умная розетка http://domkrat.org/chto-takoe-umnaya-rozetka/.

Интересное по теме: Волоконно-оптический кабель - что это и из чего он состоит

Советы в статье "Кабель АВВГ 4х4: технические характеристики" здесь.

Помимо этого, можно применять вату минеральную либо же базальтовую. Они тоже себя хорошо зарекомендовали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>