Какие есть виды раскладных диванов
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какие есть виды раскладных диванов

Какие есть виды раскладных диванов

Раскладной диван – это практичный и комфортный предмет мягкой мебели, главным преимуществом которого является многофункциональность. В Москве раскладные диваны по выгодным ценам представлены в интернет-магазине mrdivanoff.ru.

dhcptz4l 

Существует три основных классификации диванов, отличающихся способами раскладывания:

Выкатные

Этот вид прост и удобен в эксплуатации. Чтобы разобрать диван, достаточно потянуть за специальную петлю, которая расположена на его лицевой стороне.

  • «Еврокнижка» – трансформация происходит за счет выдвижения передней части, заднюю опускают вручную, благодаря этому диван легко переделывается в место для сна. Также он включает в себя удобный отсек для хранения вещей.
  • «Дельфин» — в данном случае задействована система рычагов, с помощью которой одна из двух секций надежно фиксируется на уровне другой. Это плавное движение сравнивают с нырянием дельфина.
  • «Пума» — достаточно простая система, которая позволяет легко разложить мебель одним движением, просто потянув сидение вверх.

Разворачиваемые

Внешне эта разновидность напоминает «раскладушку». Изделия достаточно компактны, но имеют тонкий каркас, на котором держится спальное место.

  • «Французская книжка» – в таком варианте раскладка происходит с помощью вытягивания основного элемента конструкции, за счет этого две другие части перемещаются на опоры. Главным их минусом является низкая прочность.
  • «Спартак» – этот механизм очень похож на строение дивана «Французская книжка», но отличается высокой износостойкостью, удобством и подходит для ежедневной эксплуатации.
  • «Аккордеон» — принцип действия данной системы можно сравнить с гармошкой, которая растягиваясь, трансформируется в спальное место.

qon22sj1

Раскладывающиеся

Основными преимуществами такого типа мягкой мебели являются: невысокая цена, простота в использовании, а также наличие большого отсека для хранения белья.

  • «Книжка» — классическая и широко известная модель, привлекает своей долговечностью и приемлемой ценой. Чтобы ее разложить достаточно опустить назад спинку, которая в горизонтальном положении увеличит объем спального места.
  • «Танго» — эти изделия известны своей универсальностью, за счет возможности принимать несколько разных положений и регулировать удобный уровень спинки. Имеется встроенный ящик для хранения подушек и постельного белья.
  • «Бабочка» — отличаются удобством и интересным дизайном, трансформация дивана в кровать происходит таким образом: сиденье выкатывается вперед, а верхняя секция откидывается назад, опираясь на выдвинутую заднюю часть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>