Какие есть виды офисных перегородок из стекла
Домой > В помощь строителю > Какие есть виды офисных перегородок из стекла

Какие есть виды офисных перегородок из стекла

Для того чтобы большому количеству людей можно было бы удобно и комфортно работать в офисном помещении, следует разделить его на отдельные помещения.

И для этого идеально подходят перегородки из стекла. Качественные офисные перегородки из стекла на заказ предлагает компания glasslinegroup.ru.

nezikce0

Классификация по типу установки

Все модели стеклянных офисных перегородок условно разделены на несколько видов.

  • Стационарные конструкции. Подобные перегородки могут оснащаться комбинированными, прозрачными, а также непрозрачными стеклянными вставками. По сути, подобные перегородки – это альтернатива бетонным либо кирпичным перегородкам.
  • Мобильные конструкции. Основное преимущество подобных моделей – это относительно простой процесс установки. Обусловлено это тем, что они отличаются относительно небольшой высотой, их не нужно прикреплять к полу. Поэтому при необходимости мобильные перегородки можно легко перемещать.

Классификация по способы открывания

Стеклянные перегородки для офиса разделены по способы открывания на такие разновидности:

  • Раздвижные конструкции. В их состав может входить несколько частей. Это позволяет создать не одну, а несколько зон для работы. В большинстве случаев подобные офисные перегородки устанавливают, если помещение отличается высокой проходимостью.
  • Перегородки, дополненные дверями. Некоторые отдельные модели оснащаются дверьми. Кстати, ассортимент дверей, которые могут входить в состав, довольно большой. Поэтому в каждом случае можно выбрать приемлемую конфигурацию.

Какие сложности возникают при установке офисных перегородок

hwmwyotk 

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами стеклянных офисных перегородок, следует правильно производить установку.

И в процессе монтажа могут возникать некоторые сложности.

Если в офисном помещении установлены подвесные либо натяжные потолки, то для повышения уровня жесткости следует использовать металлические либо алюминиевые профили.

Высота перегородок определяется индивидуально. К примеру, для создания требуемого уровня шумовой изоляции следует устанавливать перегородки под потолок.

Чтобы обеспечить герметичное пространство, следует предварительно выровнять потолок, а также стены. Подобные действия стоит выполнять до установки стеклянных перегородок.

Чтобы выбрать и приобрести стеклянные перегородки для офиса, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они смогут предоставить сертификаты качества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>