Какие есть виды медного проката и их назначение
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Металл > Какие есть виды медного проката и их назначение

Какие есть виды медного проката и их назначение

Металлопрокат делится на черный и цветной. Одной из разновидностей цветного проката является медный. Медь – материал очень пластичный, с уникальными физико-техническими свойствами, которые и делают его столь популярными и востребованными в самых разных отраслях. Широкий ассортимент медного проката предлагает компания cvet-metall.com.

Виды медного проката и сфера применения

Разновидностей медного проката много. Они отличаются формой сечения, свойствами и сферой применения.

  • Медный лист – плоский лист меди прямоугольной, преимущественно квадратной формы. Используется в строительной сфере, особенно часто при выполнении кровельных работ.
  • Медная труба. Имеет поперечное круглое сечение, без швов, полый внутри. Используют в системах кондиционирования и других сферах.
  • Медная шина. Имеет поперечное прямоугольное сечение и вытянутый вид. Используется в электротехнике.
  • Труба медная для кондиционеров. Из самого названия можно понять, что применяется такой профиль в системах кондиционирования.
  • Медный пруток. Сечение круглое сплошное. Из них изготавливают детали для трубопроводной арматуры.
  • Медная лента. Используется в строительстве, популярна у дизайнеров, применяется при производстве радиаторных батарей, электродвигателей и не только.
  • Круг медный. Также может использоваться для изготовления деталей, крепежей.
  • Медная проволока. Применяется в судостроении, машиностроении, в телекоммуникациях, электротехнике.
  • Аноды медные. Используются для получения защитного медного слоя на поверхности изделия.
  • Медная лигатура и катоды. Медная лигатура добавляется в другие сплавы, чтобы повысить их прочность. Катоды также применяются для создания упрочненных сплавов.

Где купить медный прокат

Есть два варианта: купить напрямую у производителя, либо у крупного поставщика. Но, здесь все зависит от того, кому и в каком объеме потребовался медный прокат, какие именно его виды и где он находится.

В зависимости от этого подбирается наиболее удобный вариант. Сейчас и поставщика и производителя можно найти через интернет без личных встреч, преодоления больших расстояний, даже если заказчик и продавец находятся за тысячи километров друг от друга.

Смотрите также:

Как монтировать мягкую черепицу

Виды натуральной черепицы и особенности монтажа http://domkrat.org/vidyi-naturalnoy-cherepitsyi-i-osobennosti-montazha/.

Интересное по теме: Оцинкованная кровельная жесть - что это за материал и что из него производят

Советы в статье "Как выполняется гидроизоляция кровли жидкой резиной" здесь.

Важно перед тем, как заказывать крупную партию, проверить репутацию поставщика или производителя, убедиться в том, что его продукция качественная. Это все тоже сегодня легко можно сделать используя возможности Интернета.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>