Какие есть виды медицинской мебели
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какие есть виды медицинской мебели

Какие есть виды медицинской мебели

Надёжные и практичные предметы мебели необходимы для установки в массажных салонах и стоматологических клиниках, санаториях и профилакториях, стационарных больницах и в поликлиниках, а также в родильных домах.

Благодаря таковым предметам качество обслуживания значительно улучшается. Помимо этого, пациент чувствует себя более комфортно и уверенно. Также могут быть использованы различные подставки и опорные элементы, системы для хранения. Производством качественной медицинской мебели на заказ занимается компания https://brash.com.ua/ru/medical-furniture/.

kn0rcqzq

Как правило, в процессе изготовления подобных предметов стоит учесть эргономику и безопасность, имеющиеся нормы. Должны быть в обязательном порядке использованы материалы с высокими качественными показателями и обладающие сертификатами.

Ко всем из них предъявляются таковые требования:

  • Безопасность в процессе эксплуатации. Должны отсутствовать острые углы и элементы, приводящие к травмированию.
  • Отсутствие в составе веществ, которые оказывают на окружающую среду и на организм человека отрицательное влияние.
  • Устойчивость к таким факторам, как коррозия и интенсивность применения, нагрузки и износ, обработка химическими специально предназначенными составами.

При создании медицинской кровати всё должно быть продуманно до мелочей.

Тут важную роль играет каждая деталь, а именно: электропривод для осуществления управления и наличие боковых опор, ограничители для матраса и ролики поворотного типа с фиксирующими элементами, панели съёмного типа у головы и у основания.

Также должны присутствовать отбойники из пластика, которые будут предотвращать повреждение углов и поверхностей стен при перемещении изделия.

Секции в спинной и тазобедренной, а также в подголовной части должны быть регулируемыми. Иные предметы мебели в обязательном порядке должны быть адаптированы под особенности пациента и области использования.

keliue0x

Если предмет мебели будет часто транспортироваться, то для него стоит позаботиться о наличии колёсиков. В шкафах должны быть весьма надёжные и вместительные полки с ящиками, выдвижные системы.

Разновидности предметов

Как правило, все предметы медицинской мебели должны быть функциональными и по возможности универсальными.

Наиболее часто в учреждениях медицинского типа применяются такие предметы, как тележки и штативы с подставками, скамьи с креслами, каталки и шкафы, тумбы со столами, кровати с кушетками.

Также в зависимости от направления медицины может быть использована специально предназначенная для проведения определённых манипуляций мебель. Подбирать предметы необходимо правильно, отдавая предпочтение изделиям от надёжных производителей.

Сертификат качества должен быть в обязательном порядке. В противном случае может быть непоправимый вред для здоровья.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>