Какие есть виды гипсокартона и какие профиля используются для монтажа
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какие есть виды гипсокартона и какие профиля используются для монтажа

Какие есть виды гипсокартона и какие профиля используются для монтажа

Среди современных материалов гипсокартон занимает заметное место, поскольку он недорог и способен выполнять множество декоративных и практических функций. Вот почему всем тем, кому может пригодиться такой материал, не помешает ознакомиться с тем, какие существуют его разновидности, и какие профиля применяют при установке. Широкий выбор гипсокартона и профилей для него предлагает интернет-магазин https://venbud.com.ua/.

Каким бывает гипсокартон

Довольно часто применяется стеновой вариант, поскольку гипсокартон больше всего популярен как материал для разделения пространства без внесения капитальных изменений в конструкцию помещения.

Впрочем, все большую популярность набирает потолочная разновидность, потому что это позволяет получить ровный, красивый и недорогой потолок в короткие сроки и без существенных усилий или больших затрат на монтаж.

Арочные изделия прекрасно подходят для случаев, когда хочется оформить помещение в сложном стиле, но при этом нет желания тратить средства и силы на что-то капитальное.

При помощи арочного гипсокартона можно реализовать множество решений, причем недорого и быстро. Также бывают огнеупорные и водостойкие варианты для разного применения.

Каким бывает профиль для гипсокартона

Профиля для этого материала бывают четырех видов.

  • Во-первых, это несущий профиль, который также называют поперечным. Он обозначается как “CD”. Часто используется при монтаже потолочного гипсокартона.
  • Во-вторых, это направляющий профиль. Опять же наиболее интенсивно применяется в монтаже потолочного гипсокартона. Обозначается как “UD”. Они с предыдущим вариантом прекрасно дополняют друг друга.
  • Также есть стеновые варианты, а именно – стоечный стеновой и направляющий стеновой. Называются они соответственно “CW” и “UW”.

Все четыре варианта профиля могут использоваться в различных проектах, в зависимости от того, каковы особенности конструкции.

О какой бы разновидности гипсокартона ни шла речь, она в любом случае должна соответствовать актуальным стандартам. Важно проверять репутацию магазина, перед тем, как что-либо там приобретать.

В этом случае можно рассчитывать на то, что и сам гипсокартон, и профили для него будут отличаться хорошим качеством, а условия по гарантии на продукцию будут выгодными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>