Какие есть виды гаражных ворот
Домой > В помощь строителю > Какие есть виды гаражных ворот

Какие есть виды гаражных ворот

Гаража без ворот не бывает. С учетом того, что в строение находится на временной стоянке одно из самых дорогих имуществ, к гаражным воротам предъявляются высокие требования по надежности, прочности, безопасности, взломостойкости, удобству использования.

Конструктивной они бывают распашными, откатными, секционными, поворотно-откидными. Каждая из конструкций частично или полностью соответствует всем вышеперечисленным требованиям. На https://www.vorota-shop.com.ua гаражные ворота представлены в широком ассортименте.

Распашная конструкция

Самый простой и относительно недорогой вид гаражных ворот. С момента их изобретения ничего не изменилось – это две створки, открывающиеся в противоположные стороны.

Единственное, что претерпело изменение – варианты управления воротами. Современные технологи позволяют оснащать их автоматикой, что значительно упрощает эксплуатацию.

Преимущества:

  • простота конструкции;
  • несложный монтаж;
  • доступная стоимость.

Недостаток – необходимость иметь перед воротами свободное пространство, для их беспрепятственного открытия. К временным неудобствам относится необходимость очищать зону открытия ворот от снега зимой.

Секционные ворота

Относительно новый тип ворот, состоящих из нескольких секций, соединенных между собой с помощью шарниров. Движение ворот осуществляется по направляющим под потолок, устанавливаемых внутри гаража.

Ламели или панели могут быть однослойными и многослойными. Количество слоев определяет тип ворот – теплые/холодные. Секционные ворота с высокими теплоизоляционными свойствами имеют в своем составе утеплитель на основе полимерных материалов.

Преимущества:

  • надежность;
  • прочность;
  • безопасность;
  • обязательная автоматизация, хотя на непредвиденные случае предусмотрена работа в ручном режиме.

Многим автолюбителя этот тип гаражных ворот нравиться еще и потому, что нет необходимости раним зимним утром начинать день с расчистки снега перед гаражом.

Рулонные ворота

Не столь распространены, как распашные и секционные ворота, но свою нишу на рынке занимают. Есть определённые требования к высоте проема, которая должна составлять не менее 2,5м. Состоят из алюминиевых ламелей, которые наматываются на вал в коробе, расположенном в верхней части конструкции.

Управление может осуществляться как автоматически дистанционно, так и в ручную, с приложением физической силы человека.

Смотрите также:

Компания Ноосфера Макса Полякова – результаты работы

Макс Поляков и Firefly Aerospace http://domkrat.org/maks-polyakov-i-firefly-aerospace/.

Интересное по теме: CRM система - что это и какие бывают

Советы в статье "Какое оборудование нужно для оснащения ресторанов и кафе" здесь.

Преимущества:

  • оригинальность конструкции,
  • не требую наличие свободного пространства для открытия полотна;
  • высокая производительность;
  • частичная или полная автоматизация;
  • дистанционное управление.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>