Какие есть виды беседок из дерева для дачи
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Какие есть виды беседок из дерева для дачи

Какие есть виды беседок из дерева для дачи

На любом дачном участке настоящим украшением будет являться красивая беседка, созданная из древесины. Именно в ней будет приятно провести время за чашкой чая с друзьями и родными людьми, насладиться тишиной и почитать книгу.

Беседка представляет собой сооружение из определённого материала, которое может быть различной формы. При этом внутри её можно расположить стулья со столами, различные иные приспособления.

При создании деревянной беседки могут быть применены такие материалы, как минибрус, брус клееный либо строганный, а также оцинкованный. По выгодный ценам купить деревянную беседку можно тут.


Разновидности

В современном мире присутствует несколько разновидностей деревянных беседок. Их отличительной особенностью между собой является сорт древесины и стилистическое оформление.

Для конструкции в стиле шале стоит выбирать доску либо брус, толстые брёвна. Подобная беседка является массивной. Для прованса отличительной особенностью являются столбики из бруса, которые в последующем отделываются вагонкой.

Светлые предметы мебели в такой беседке будут иметь потрясающий вид. Для итальянского стиля характерны тонкие линии и фигурные столбики. Средиземноморская беседка создаётся из досок и бруса, имеющих светлые тона.

А вот на окнах можно часто увидеть шторы-паруса. Рустикальный тип является весьма грубоватым. Для создания применяют пни и коряги, брёвна не прошедшие обработку. Камни являются декорирующим элементом.

Стоит заметить, что такие конструкции являются экологичными. По форме они также могут иметь различия. Наиболее распространены беседки в форме круга и овала, квадрата и прямоугольника. Но можно встретить и более сложные по конструкции произведения.

Беседки также подразделяются на виды и в зависимости от сезона их использования. Открытый тип для летнего использования также зовут перголой. Они по своему виду очень похожи на ротонды либо навесы.

Являются наиболее дешёвым и простым вариантом, так как в конструкции имеются лишь столбы и крыша. Могут быть украшены вьющимися растениями либо же лианами. Такая конструкция является отличным вариантом для дачного участка, так как много места не занимает и грядки не затеняет.

Классическим вариантом считается полуоткрытая беседка. В её структуре имеются бортики и каркас. В ограждении имеются окна, которые защищены шторами от ветра. Также имеется и зимний вариант беседки. Таковые конструкции являются закрытыми.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>