Какие есть виды барных столов и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какие есть виды барных столов и как выбрать

Какие есть виды барных столов и как выбрать

Этот предмет мебели довольно часто располагают в кухонном пространстве, так как благодаря ему можно значительно сэкономить пространство. Он всегда придаёт изысканности интерьеру и вносит определённую изюминку.

В современном мире имеется большое разнообразие вариаций барного стола. Это даёт возможность каждому желающему выбрать именно тот вариант, который более остальных подойдёт к интерьеру. Купить барный стол по выгодной цене предлагает компания kupistul.ua.

Самыми распространёнными являются:

  • Классический. Применяется наиболее часто. С его помощью можно провести зонирование пространства. Он является высоким и хорошо будет смотреться в любом интерьере. По высоте он может быть 1,1 – 1,15 метров. Столешница в таком варианте зафиксирована на барных консолях. Такую стойку располагают вдали от мебели основной.
  • Консоль является простой столешницей, которая устанавливается продольной стороной вдоль стены. Высота установки составляет примерно 1,1 метр. Выполнена такая столешница может быть из разнообразных материалов. Отличительной особенностью является узкий край, который и помогает даже в маленькой кухне разместить предмет.
  • Двухуровневый стол применяется в том случае, когда необходимо провести зонирование между кухонным пространством и гостиной. Обеденная зона, как правило, выше от той, которая применяется для готовки пищи.
  • Мини вариант, подразумевает раскладной либо же откидной барный стол. Для тесного помещения применяется складная модель.
  • Остров подходит лишь для кухонного просторного пространства. Такие столы занимают много места, так как в нём объединены место приёма пищи и её приготовления, раковина и варочная поверхность. В нижней части присутствует место для хранения различных ёмкостей и продуктов.

Создаваться барные столы могут из таких материалов, как древесина и стекло, камень и пластик.

Параметры выбора

В процессе выбора барного стола для кухонного пространства стоит обращать внимание на большое количество факторов. Габариты помещения являются самыми важными.

Также важны и размеры самого предмета мебели, присутствие в нём дополнительного места для хранения и прочих важных элементов. Метод установки тоже является главным при выборе изделия.

Как правило, высота у барного стола является стандартной и составляет 1,2 метра. А вот по длине и по ширине он может быть самым различным. Выбор габаритов зависит от потребностей хозяев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>