Какие есть развивающие игры для детей 4 лет
Домой > В помощь строителю > Какие есть развивающие игры для детей 4 лет

Какие есть развивающие игры для детей 4 лет

В возрасте до 6-7 лет дети познают окружающий мир через игру. Благодаря играм они развиваются, приобретают базовые навыки и умения, учатся разговаривать и контактировать с внешним миром. Каждый родитель старается облегчить и ускорить процесс развития своего ребенка. В связи с тем, что компьютерные технологии и интернет стали неотъемлемой частью жизни современного общества, особо актуальны развивающие игры для детей онлайн.

Для детей в возрасте 4-х лет особенно актуальны игры, благодаря которым они учатся читать, считать, писать, развивают логическое мышление и внимательность. Именно этот возраст является оптимальным для начала изучения языков и математики.


Математические игры

Математика – царица наук. И чем раньше ребенок научится считать, тем проще будет проходить его обучение в школе. Также математические игры способствуют развитию логики. Счет пригодится ребенку и в повседневной жизни.

Обучение в формате игры – это лучший способ привить ребенку любовь к учебе. Так, из великого множества развивающих игр, можно выбрать именно те, интерфейс которых понравится ребенку. Например, счет ракушек или пингвинов, подстановка цифр в числовой ряд или арифметическая раскраска, идеально подойдут для малышей в возрасте 4-х лет. Более того, такие развивающие онлайн-игры увлекут не только детей, но и их родителей, а совместные занятия более продуктивны.

Обучение чтению через игру

Азбука и букварь – это первые учебники ребенка. Но мало кто из малышей любит часами сидеть над скучными книжками и заучивать буквы, поэтому для малышей 4-х лет гораздо больше подойдут развивающие онлайн-игры, которые направлены на изучение алфавита и чтение.

Зачастую, в таких играх главными героями являются любимые мультипликационные персонажи или просто животные, которым необходима помощь в составлении слов или подстановке букв. Если ребенок только начинает учить азбуку, то можно выбрать игру, в которой любимый герой будет озвучивать каждую букву алфавита, приводя примеры предметов на эту букву.

Такие развивающие занятия долго не наскучат малышу и помогут ему выучить основы русского или иностранного языка. Это отличный способ позволить ребенку самостоятельно погрузится в мир знаний.

Развитие внимательности

Большинству детей 4-х лет не хватает внимательности, поскольку в этом возрасте они продолжают активно познавать окружающий мир и их внимание рассеянно. Малыши стараются успеть все и сразу. Очень важно привить детям усидчивость и внимательность. В этом также могут помочь развивающие онлайн-игры.

Смотрите также:

Этапы возведения зданий из металлоконструкций

Курорт Сарыагаш: где отдохнуть http://domkrat.org/kurort-saryiagash-gde-otdohnut/.

Интересное по теме: Обширный ассортимент хозяйственной продукции в магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua

Советы в статье "Что такое конструктивная огнезащита конструкций из дерева и металла." здесь.

Складывание пазлов, поиск отличий между картинками или подбор недостающих частей рисунка – это не просто выработка внимательности, но еще и увлекательнейшая игра. Так, для малышей можно выбрать онлайн-пазлы с самыми разнообразными картинками – от обычных бабочек до любимых мультгероев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>