Какие двери лучше - ПВХ или ламинированные? Ответ не так прост, как может показаться в начале.
Домой > В помощь строителю > Какие двери лучше — ПВХ или ламинированные?

Какие двери лучше — ПВХ или ламинированные?

Непосвящённый человек вряд ли сможет увидеть различия между ПВХ и ламинированными дверями. На самом деле, многие недобросовестные продавцы осуществляют продажу одних дверей за место других.

При этом ламинированные двери обладают худшим качеством в сравнении с ПВХ дверьми. Но цена их ниже существенно. Приобрести любые межкомнатные двери Вы сможете на сайте http://dveri.com/catalog/dveri-mezhkomnatnyye/dveri-laminirovannyye

Отрицательные стороны ламинированных дверей

Отрицательные стороны ламинированных дверей

Пожалуй, все отрицательные стороны можно уместить всего в один недостаток – ламинированные двери покрыты бумагой, которая имитирует покрытие натурального дерева.

Чтобы защитить бумагу используются акриловые смолы. Но несмотря на это, с течением времени происходит выцветание двери с течением времени. Если есть недостатки, значит имеются и преимущества. Все они перечислены ниже:

  • ламинированные двери обладают минимальной ценой;
  • в качестве покрытия дверного полотна может выступать практически любой рисунок;
  • при корректном использовании ламинированные двери долго служат.

Установка ламинированных дверей практически ничем не отличается от монтажа любых других моделей. Однако не стоит забывать о том, что любые механические повреждения практически не могут быть удалены.

Следовательно, в случае заметного повреждения потребуется поменять дверь целиком.

Главные плюсы ПВХ дверей

Главные полюсы ПВХ дверей

Основным отличием ПВХ дверей от ламинированных считается использование ПВХ плёнки. Она значительно более долговечная, нежели бумага, покрытая смолой. При этом стоимость ПВХ двери может быть выше в два раза.

ПВХ плёнка значительно толще бумаги. Следовательно, повредить её серьёзно очень сложно. Качественная ПВХ плёнка практически не выцветает со временем, даже если на неё падают прямые солнечные лучи.

Не стоит забывать о том, что покупка ПВХ дверей может быть осуществлена в Интернете только у авторизованного поставщика. Мошенников сегодня много, по этой причине настоятельно рекомендуется оценить отзывы в Интернете о конкретном магазине.

В завершении стоит сказать, что ПВХ пленка в отличие от ламинированной бумаги может очищаться практически любыми мыльными растворами. Естественно, применение абразивных чистящих средств запрещено.

Смотрите также:

Роберт Наумитов расскажет об основных отличиях, которые присутствуют между ламинированными и ПВХ дверями:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>