Какие бывают входные металлические двери? Узнайте о разнице подходов в изготовлении.
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Какие бывают входные металлические двери?

Какие бывают входные металлические двери?

Именно металлические двери предпочитают устанавливать собственники жилой недвижимости в многоквартирных домах. Дверь из металла обеспечивает высокий уровень защиты от потенциального несанкционированного проникновения. Безусловно, многое зависит от качества металлической двери и технологии, используемой для её изготовления.

На сайте https://ptkschit.ru/ представлен широкий перечень входных дверей, выполненных из металла. Ниже перечислим технические особенности подобных дверей, напрямую влияющих на взломоустойчивость и длительные сроки эксплуатации.

Различные технологии изготовления

Различные технологии изготовления

На практике применяется всего три технологии в производстве металлических входных дверей:

  • гибочно-профильная;
  • трубно-уголковая;
  • комбинированная.

Первый вариант является наиболее распространённым. В производстве используется специализированное оборудование, которое позволяет достигать не только высокого качества изделия, но и высокой скорости производства.

Трубно-уголковая технология признана устаревшей. При её использовании трудно попасть в габаритные размеры по ТЗ. Использование ручной сварки неминуемо приводит к расширению металла и его деформации ввиду внутренних напряжений.

Толщина стали и конструктив

Толщина стали и конструктив

Большинство российских производителей используют толщину стали при производстве входных дверей до 2.5 мм. Минусом таких дверей является большой вес. В установке никаких проблем не возникнет.

Но не стоит забывать о том, что дверь будет оказывать соответствующую нагрузку на петли и на стену в целом.

Необдуманное увеличение слоя брони неминуемо приведёт к перекосам и последующим проблемам в эксплуатации (дверь будет застревать в проёме).

В обязательно порядке дверное полотно укрепляется продольными рёбрами жёсткости. Они не позволят вскрыть дверь при помощи монтировки. Соответствующим образом укрепляются части полотна, где врезаны замок и ручка.

Нередко у входных дверей петли спрятаны. Они находятся внутри дверного проёма. Это дополнительно позволяет снизить вероятность взлома.

Смотрите также:

Павел Сидорик даст ценные указания по выбору входной двери из металла:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>