Какие бывают тележки под инструмент
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какие бывают тележки под инструмент

Какие бывают тележки под инструмент

Во многих сферах производства, в небольших цехах, автомастерских и не только, специалисты в своей работе используют определенные инструменты, расходные материалы, какие-то детали. И во время работы важно, чтобы все, что нужно было рядом.

Разложить все на полу неудобно, будет мешать себе и другим. Раскладывать инструменты на какой-то другой мебели или производственной линии, на капоте ремонтируемого автомобиля и т. д. тоже нельзя.

Требуется определенное место, специально предназначенное для размещения инструментов. Для этих целей используется специальная тележка для инструментов. По доступной цене инструментальные тележки предлагает компания «ДиКом-Нева СПб», официальный представитель завода «Диком».


Что это такое

Это разновидность промышленной мебели, которая выполняет определенные функции. Тележка используется для того, чтобы временно разместить на ней инструмент во время работы, либо хранить его там постоянно.

Это уже зависит от того, в какой сфере она применяется, и как часто используются инструменты. Тележки разработаны таким образом, что продумано все до мелочей, главное выбрать подходящую модель с необходимыми параметрами. Она сможет выдержать вес тяжелых инструментов, хватит места, чтобы разместить все необходимое.

Какие бывают виды тележек для инструментов

Есть две категории тележек: мобильные и немобильные. Мобильные оснащены колесиками, которые позволяют двигать тележку в любом направлении на большие расстояния в пределах объекта.

Немобильные тележки больше относятся к мебели для хранения инструментов, но конструкция такая же, только нет колесиков. Если говорить об особенностях строения, то тележки могут быть закрытого типа и открытого. Если это закрытая тележка, в ней постоянно можно хранить инструменты, расходные материалы и другую мелочь.

На открытых тележках, как правило, инструмент хранится непосредственно во время выполнения работ, после чего его перемещают в другое место. Либо сама тележка вместе с инструментом откатывается в отведенное для нее место.

Что касается функционала, то тележка может быть:

  • с полками
  • с выдвижными ящиками
  • комбинированного типа: с полками и ящиками

Здесь уже нужно выбирать в зависимости от того, что именно и в каком количестве требуется хранить. Немаловажное значение имеет толщина стали, т. к. от этого зависит грузоподъемность тележки.

Не стоит приобретать модель из слишком тонкой и хрупкой стали, потому что она может не выдержать тех нагрузок, которые будут оказываться в ходе эксплуатации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>