Какие бывают стили ремонта квартир? Узнайте о самых популярных направлениях в дизайне.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Какие бывают стили ремонта квартир?

Какие бывают стили ремонта квартир?

Выбирая интерьер для своей квартиры, рекомендуем изначально ознакомиться с существующими вариантами. Дизайнов интерьеров предостаточно. Их огромнейшее количество. Однако, существуют базовые варианты, от которых и следует отталкиваться. Начинать следует с выделения черт, которые Вам особенно импонируют в интерьере. Собрав начальный набор требований, подобрать конкретный стиль не составит большого труда. Хотя, Вы всегда сможете обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Это только на первый взгляд организовать эргономичный и стильный интерьер – это дело нескольких минут (как это показывается в популярных ремонтных шоу по ТВ).

На сайте https://stroyprofi.com.ua/ Вы сможете заказать комплексное выполнение ремонтных работ в квартире «под ключ». Всё, что требуется от заказчика – внятное описание желаемого результата. В любом случае рекомендуем прислушиваться к рекомендациям специалистов. Не всегда визуальная составляющая должна стоять на первом месте.

Популярные стилистики в организации жилых интерьеров

Популярные стилистики в организации жилых интерьеров

Самыми популярными стилями продолжают оставаться:

  • классика;
  • этника;
  • современность.

Каждое представленная группа имеет направления, характеризующиеся своими особенностями. К примеру, если речь идёт о классических интерьерах, то скорее всего, подразумеваются барокко, рококо, готика.

Отличительной особенностью классического стиля является подчёркнутая роскошь в материалах. Дорогое дерево, венецианская штукатурка и т.д. В классических интерьерах практически нет декора. Всё пространство заполняется мебелью.

Этнический стиль подразумевает использование большого количества декора, характерного для конкретной нации. Примером этнического стиля могут выступать марокканский, японский, китайский и т.д.

Сложность при организации этнического стиля заключается в поиске желаемого декора. Зачастую большую его часть приходится заказывать через Интернет (из-за рубежа).

Современные стили в дизайне интерьеров

Современные стили в дизайне интерьеров

Под современными стилями подразумевают направления, которые возникли в дизайне за ХХ столетие. Сюда относят гранж, хайтек, минимализм, неоклассику и т.д. Здесь основной акцент делается на использование пространства.

Очень важно, чтобы эргономика была возведена «во главу угла».

Дизайнеры редко ограничиваются каким-то одним направлением в работе с пространством. Зачастую стили смешиваются, образуя новый – фьюжн. Примерами смешанных стилей остаются: эклектика и китч.

Есть и стиль в интерьере, который стоит совершенно отдельно от всего вышеозначенного – колониальный стиль. По сути, он объединяет в себя несовместимое – классику и этнику.

Смотрите также:

В видео демонстрируются различные стили в дизайне интерьеров современных квартир:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>