Какие бывают напольные покрытия — виды и характеристики
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какие бывают напольные покрытия — виды и характеристики

Какие бывают напольные покрытия — виды и характеристики

Для того чтобы жилище, офис или какое-либо другое помещение было пригодным для человеческой деятельности, то есть комфортным, надежным и долговечным, в нем должна быть учтена каждая деталь.

И конечно же, одним из ключевых элементов любого помещения является напольное покрытие, так что прежде, чем выбирать его, стоит ознакомиться с разновидностями этих материалов и их особенностями. В широком ассортименте напольные покрытия предлагает магазин «Управдом».

Ламинат

1mmjrfki 

Прекрасный, бюджетный вариант. Кстати, может быть довольно дорогим и качественным.

А есть, напротив, варианты, которые специально предназначены для тех, кто хочет сделать пробное покрытие пола. Они не отличаются высоким качеством, но при этом нетоксичны и стоят очень мало. Покрытие в целом обладает достаточно высокой теплопроводностью и очень удобно в монтаже

Керамическая плитка

kzcqawnj 

Отличается экологичностью и стилем.

Прекрасно подходит для помещений с высокой влажностью воздуха. Конечно, важно приобретать такой вариант, который не будет скользким. Поэтому поверхность такой плитки не должна быть идеально ровной, чтобы не создавались условия для скольжения.

Линолеум

t4x51k20 

Пожалуй, один из самых бюджетных вариантов.

И в отличие от ламината, в случае с линолеумом уже нет какого-то особенно дорогого варианта. Это в любом случае будет очень простой материал, которого, впрочем, многим может быть достаточно.

Паркетная доска

fk0xv22u 

Это качественное изделие, обладающее надежным замком крепления. Будет достойно смотреться как в просторных помещениях, так и в небольших. Кончено, важно обратить внимание на то, из какой древесины выполнена доска.

От этого во многом будет зависеть, подойдет ли материал для конкретных условий, или же потребуется что-то иное. Особенно стоит отметить эстетичность.

Пожалуй, это одно из наиболее элегантных покрытий.

Конечно, для того чтобы приобрести оптимальный вариант напольного покрытия, очень важно не только все заранее продумать, но и проконсультироваться с экспертом.

И, конечно же, важно убедиться, что изделие действительно достойного качества, для чего стоит проверить и его репутацию, и репутацию компании, его производящей, и репутацию продавца.

Сделать это сегодня не сложно, если обратиться в интернет и посмотреть отзывы на разных независимых форумах и сайтах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>