Какие бывают межкомнатные двери? Классификация, а также преимущества конкретных вариантов.
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Какие бывают межкомнатные двери?

Какие бывают межкомнатные двери?

Стоит ли напоминать о том, что рынок сегодня предоставляет невероятный выбор в отношении межкомнатных дверей. Безусловно, практически любая ценовая категория располагает подходящими вариантами. Однако далеко не каждый сможет осуществить непростой выбор.

Двери «Оникс» зарекомендовали себя с лучшей стороны. Они обладают не только достойным качеством, но и доступной ценой. В данной публикации речь пойдёт в большей степени о типах межкомнатных дверей.

Классификация межкомнатных дверей

Классификация межкомнатных дверей

Ниже представлены основные типы, представленные на рынке в изобилии:

  • двери из массива дерева;
  • ламинированные двери;
  • шпонированные двери.

Естественно, двери из массива дерева являются наиболее привлекательными. Во-первых, они прослужат значительно дольше. Во-вторых, они являются абсолютно экологичными.

Однако далеко не каждый может позволить себе межкомнатную дверь за 35-43 тыс. рублей (при учёте, что межкомнатных дверей даже в среднестатистической хрущёвке присутствует, как минимум 3).

Ламинированные двери продолжают активно набирать популярность. Специалисты говорят о том, что основным триггером роста считается низкая цена. Вряд ли стоит рассчитывать на качество двери из натурального дерева.

Принцип изготовления подобных дверей прост и понятен. Для создания самого дверного полотна используются отходы деревянного производства, которые связываются клеевой массой. Для обеспечения наиболее привлекательного вида используются различные ПВХ-плёнки.

К слову сказать, они весьма эффективно имитируют натуральную поверхность дерева.

Что такое шпонированные двери и в чём их преимущества?

Что такое шпонированные двери и в чём их преимущества?

Суть заключается в том, что для создания дверного полотна используется порода дерева, которая вполне доступна. К примеру, сосна. Но её главный недостаток заключается в мягкости.

Дизайнеры нашли простой выход. Дверь из сосны может быть обшито дорогими породами дерева. При этом не стоит забывать о том, что подобный подход может использовать и тропические породы.

В этом случае достигается уникальный внешний вид при сравнительно небольшой цене. Экологичность шпонированных дверей, естественно, выше, чем у ламинированных.

Смотрите также:

Подробные рекомендации в отношении выбора и установки межкомнатных дверей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>