Какие бывают металлопластиковые окна
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Какие бывают металлопластиковые окна

Какие бывают металлопластиковые окна

Окна являются глазами помещения. Если их не будет, то пространство будет неуютным даже при хорошем искусственном освещении. В современном мире популярность приобрели конструкции, сделанные из металлопластикового профиля. Подобные окна имеют отличия в способе открывания, количестве стёкол и створок, по форме.

Число створок в оконной конструкции может быть от 1 до 3. Одностворчатые делают открывающимися. В то время как двухстворчатые могут иметь одну или же две открывающиеся створки.

При этом изделия с тремя створками чаще всего делают лишь с одной открывающейся, что не всегда удобно для пользователя при обслуживании. Именно по этой причине специалисты советуют приобретать металлопластиковые окна с глухой створкой по середине и открывающимися по бокам.


Разновидности конструкций

По способу открывания металлопластиковые окна также могут быть различными. Глухое является приемлемым для тех, кто живёт на первом этаже или же заказывает конструкцию с несколькими створками, одна из которых будет открываться для проведения обслуживания.

Поворотные модели произведены по аналогии с моделями деревянными, которые открываются внутрь. Тут так же присутствуют петли для открытия.

Откидные конструкции могут открывать как по горизонтали, так и по вертикали. Открытие может производиться в верхнюю и в нижнюю часть.

Но есть модели конструкций, где соединены несколько способов открывания и механизм поворотно-откидной. Такие варианты наиболее удобные для жилого пространства, но и сложные одновременно.

Подобный вариант максимально удобный при проветривании помещения в зимний период. Для контроля ширины открывающейся щели устанавливают различные устройства на раму.

В зависимости от того, сколько стёкол присутствует в конструкции, различают такие механизмы:

  • Однокамерное. Имеет два стекла между собой разделённых при помощи камеры.
  • Двухкамерные. У них три стекла.
  • Трёхкамерные.

Стоит отметить, что чем выше количеств камер, тем теплее в помещении будет.

Форма изделий также может быть различной. Самой распространённой является прямоугольная. Но популярность получили треугольные и трапециевидные, а также арочные конструкции.

Смотрите также:

Как выбрать люстру на кухню

Как выбрать солнечную электростанцию для дома http://domkrat.org/kak-vyibrat-solnechnuyu-elektrostantsiyu-dlya-doma/.

Интересное по теме: Ограничитель мощности - что это и как подключить

Советы в статье "Характеристики коробки клеммной У614" здесь.

Рамы оконных пластиковых конструкций могут отличаться и по окрасу. Белые самые популярные. Но многие потребители предпочитают изделия под дерево или же просто максимально подходящие под интерьер.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>