Какие бывают душевые кабины? Узнайте о том, как формировать свой выбор.

Какие бывают душевые кабины?

Душевая кабина продолжает набирать популярность. Так, сегодня в новостройках практически прекратили использоваться ванны (несмотря на достаточное количество места). В них больше нет необходимости, ведь современная душевая кабина способна полностью заменить ванну (как по функционалу, так и по дополнительным функциям).

Например, душевая кабина kolpa san обладает достаточно минималистичным экстерьером. А это означает, что встроиться она может практически в любую ванную комнату. Нужно ли говорить о том, что душевые кабины бывают различных видов и модификаций? Безусловно, перед выбором необходимо совершить скрупулёзную оценку рынка.

Типы душевых кабин

Типы душевых кабин

По сути, все душевые кабины могут быть разделены на два больших класса:

  • открытые;
  • закрытые.

К открытым относятся так называемые душевые уголки. По сути, они лишь закрывают человека. При этом они не располагают уголком. В виду подобной конструкции открытые душевые кабины располагают урезанным функционалом.

Зато открытые модели располагают более компактными габаритными размерами. Они могут быть установлены даже в небольшой ванной комнате. При этом, в качестве поддона они могут использовать традиционную модель ванны.

Зачастую душевые уголки устанавливаются прямо на пол, где уже вмонтирован слив и создан необходимый уклон для естественной утилизации воды.

Несмотря на привлекательность и компактность подобного варианта, профессионалы настоятельно рекомендуют изучить и закрытые душевые кабины. Вполне вероятно, что количество дополнительных функций склонит чашу весов в пользу закрытой модели.

Чем привлекательны закрытые душевые кабины?

 Чем привлекательны закрытые душевые кабины?

Во-первых, в них присутствует значительно большее количество функций (турецкая баня, ингаляция, гидромассаж и т.д.). Кроме того, закрытые душевые кабины располагают собственным душевым поддоном. Он может быть, как низким, так и высоким.

При этом поддоны выполняются из различных материалов, что существенно может воздействовать на конечную стоимость душевой кабины. Наиболее распространёнными вариантами считаются:

  • сталь;
  • чугун;
  • акрил.

Стальные поддоны не рекомендованы, так как обладают достаточно большим уровнем шума. Чугун тяжёл и непрост в установке, хотя является наиболее привлекательным вариантом в отношении эксплуатации. «Соломоновым решением» можно назвать акриловые поддоны.

В видео будут продемонстрированы различные душевые поддоны:

Один комментарий
  1. Понятно, что кабина лучше ванной тем, что каждый день люди многие принимают душ. Ванну воды набирать и долго и хлопотно. Поэтому душевые кабины и стали столь популярны. В квартирах наших явно чаще используются кабины закрытого типа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>