Какие алюминиевые радиаторы лучше? Узнайте о главных критериях выбора.
Домой > Теплый пол > Какие алюминиевые радиаторы лучше?

Какие алюминиевые радиаторы лучше?

Отопительная система квартиры и частного дома нуждается в радиаторах. Обыватель, никогда не сталкивавшийся с проблемой выбора данного узла пребывает в растерянности, так как рынок предлагает сразу несколько вариантов. Сразу следует отметить, что ориентация исключительно по стоимости радиаторов является ошибочной. Настоятельно рекомендуется научиться разбираться в особенностях радиаторов, обеспечивающих требуемые эксплуатационные характеристики в последующем. В последнее время алюминиевые радиаторы получили широкое признание. Специалистами они рекомендуются для использования в частных домах, где давление в системе отопления можно контролировать.

На сайте https://www.radiator.in.ua/aluminiy-radiator/alltermo.html представлены алюминиевые радиаторы от лидирующего на рынке производителя Altermo. Действительно, данные радиаторы успели зарекомендовать себя в эксплуатации с исключительно положительной стороны. Но отзывов для покупки данного отопительного оборудования будет недостаточно. Помимо отзывов важно руководствоваться техническими параметрами.

Что характеризует качественный алюминиевый радиатор?

Что характеризует качественный алюминиевый радиатор?

Таковых аспектов можно выделить несколько:

  • существенный вес изделия;
  • большие габариты;
  • наличие технических надписей на самом радиаторе.

Рынок может предложить различные модели алюминиевых радиаторов, отличительной особенностью которых является вес. Важно понимать, что чем больше вес радиатора, тем больше его энергоёмкость (тем больше тепла он может в себя взять и в последующем отдать помещению).

Следовательно, чем тяжелее алюминиевый радиатор, тем лучше. Геометрические размеры также находятся в прямой пропорциональной зависимости. Большие плоскости на радиаторе позволяют быстрее отдавать накопленное тепло. Иными словами, прогревание помещения происходит значительно быстрее и эффективнее.

Рынок наводнён подделками – будьте осторожны!

Рынок наводнён подделками – будьте осторожны!

На рынке действительно присутствует большое количество некачественной продукции. И не всегда она отличается доступными ценами. Обращайте внимание на надписи, которые обязательно должны присутствовать на каждом радиаторе.

Если их нет, вполне вероятно, что перед Вами находится подделка.

Риски установки подделок очевидны: вероятность прорыва, отсутствие гарантий, ощутимый ущерб от вытекания теплоносителя из системы в комнату.

При покупке радиаторов, попросите предоставить полный перечень документов на них (в первую очередь, сертификат соответствия). Если поставщик предлагает дополнительно установку, выберите и её. При возникновении проблем с радиаторами, у поставщика не будет дополнительной возможности «съехать», сославшись на некорректный монтаж.

Смотрите также:

В видео специалист рассказывает об основных критериях выбора качественных алюминиевых радиаторов отопления:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>