Как застеклить балкон? Узнайте о том, что потребуется для самостоятельного застекления балкона.

Как застеклить балкон?

Застеклённый балкон позволяет добавить несколько квадратных метров полезной площади к квартире. По этой причине, большинство хозяев предпочитают выполнять застекление балкона даже в том случае, если он располагается на первом этаже.

Если Вас интересует стоимость всех материалов и работ, которые будут задействованы в процедуре, то тут можно найти самую подробную информацию. Не стоит забывать о том, что стоимость работ не может превышать 10% от всех используемых материалов.

Необходимые инструменты, которые потребуются для застекления

 Необходимые инструменты, которые потребуются для застекления

Прежде всего, не стоит забывать о том, что в самом начале необходимо построить прочный и надёжный каркас. Делается это при помощи металлического профиля или уголка.

Профессионал при наличии необходимого оборудования сможет сварить означенную конструкцию менее, чем за час.

Набор инструментов, который гарантированно потребуется:

  • молоток;
  • сварочный аппарат;
  • шуруповёрт;
  • строительный уровень.

Любые работы по остеклению балкона начинаются лишь после того, как была проведена полная диагностика балконной плиты. Если речь идёт о домах советской застройки, не исключено, что плита будет располагать несколькими трещинами (у всего есть срок годности).

Это не означает, что балкон обрушится в дальнейшем сразу после установки остекления. Однако это обязательно произойдёт рано или поздно, если не предпринимать никаких действий по ремонту.

Металлический профиль или деревянный

 Металлический профиль или деревянный

До девяностых годов использовалось для застекления балкона исключительно дерево. Однако в дальнейшем на территории России были организованы заводы, сутью которых являлось производства металлопластиковых профилей.

Несмотря на кажущуюся идеальность технологии, и она оказалась не самой лучшей. Сегодня производители вновь возвращаются к дереву, как к наиболее экологичному материалу.

Однако обрабатывается оно совершенно по-другому. Обработка ведётся в течение длительного времени, за счёт чего дерево приобретает уникальные технические характеристики.

При этом дышащие способности сохраняются. На балконе даже в жаркий летний день не будет возникать ощущения нехватки воздуха для дыхания.

Смотрите также:

Из нижеприведённого видео можно узнать ценную информацию, которая позволит провести процедуру корректным образом без привлечения специалистов:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>