Как зарегистрироваться на Госуслугах физическому лицу
Домой > В помощь строителю > Как зарегистрироваться на Госуслугах физическому лицу

Как зарегистрироваться на Госуслугах физическому лицу

Современный человек может, не выходя из дома, получить любую государственную услугу онлайн посредством интернет-технологий. Уже несколько лет государство переводит всю бумажную документацию в электронный вид. Наглядную инструкцию по работе с личным кабинетом Госуслуг можно найти вот здесь.

Что такое портал «Госуслуги»

Каждый россиянин должен зарегистрироваться на интернет-портале по предоставлению государственных услуг. И потом, обращаясь за получением конкретной услуги, он может спокойно, без очередей, заполнить заявление, отправить его по электронной передаче данных.

Государственные органы оперативно отвечают, что заявление получено и обработано. Дополнительно можно отсканировать документы и прикрепить к заявлению. Так что человеку сокращается время на предоставление документов, различных копий, если возникнут вопросы, то организация напишет, что необходимо уточнить данные.

На портале «Госуслуги» можно не только легко заполнить заявление, можно быстро оплатить задолженности по штрафам и налогам, а также записаться на прием к врачу или на экзамен ГИБДД.

Здесь человек получает всю необходимую информацию по своим данным: из налоговой, из пенсионного фонда, а также может обратиться за поддержкой в службу социальной защиты.

Регистрация физического лица

Для того, чтобы легко и быстро получать Госуслуги, необходимо пройти регистрацию на сайте. Для этого нужно заполнить все личные данные: паспорт, номер СНИЛС, номер ИНН, номер телефона, полный адрес места жительства или регистрации в том городе, где человек проживает, адрес электронной почты, данные водительского удостоверения, если есть. Эта процедура считается простой формой регистрации.

Далее нужно с документами, которые определяют человека как гражданина России, обратиться в многофункциональный центр, чтобы специалисты смогли подтвердить личность гражданина.

Проведенная идентификация человека определяется тем, что на номер телефона приходит пароль доступа к сайту. И у конкретного физического лица появляется личная учетная запись на интернет-портале.

Также возможно получение личного пароля посредством почты, когда гражданин отправляет запрос, и ему на личный почтовый адрес приходить письмо.

Смотрите также:

Как интересно провести детский День рождения

Основные этапы монтажа кровли http://domkrat.org/osnovnyie-etapyi-montazha-krovli/.

Интересное по теме: Ремонт асфальтового покрытия с помощью жидкого асфальта

Советы в статье "Крюинг - что это и как он работает" здесь.

Недавно стало возможным получить полную учетную запись на сайте Госуслуг, имея квалифицированную собственную электронную подпись.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>