Как заменить стеклопакет в пластиковом окне
Домой > В помощь строителю > Как заменить стеклопакет в пластиковом окне

Как заменить стеклопакет в пластиковом окне

Пластиковые окна могут быть разбиты либо со временем теряют свои первоначальные эксплуатационные качества, поэтому встаёт вопрос об их замене. Многих читателей интересует вопрос: нужно ли покупать новое окно или достаточно заменить стеклопакет?

Прочитайте несколько советов и рекомендаций, которые помогут определиться и сделать правильный выбор. Ну а помочь сделать срочный ремонт окон в Москве могут специалисты компании 4okna.ru.

ld0veihl

Причины замены

Если возникла проблема со стеклопакетом, то настоящий специалист никогда не посоветует менять полностью окно. Основания для установки могут быть разные. Это механическое повреждение, когда стекло разбилось.

В новостройках ставят дешевые стеклопакеты, оборудованные одним стеклом и возникла необходимость их замены более качественными и современными.

В случае длительной эксплуатации или неправильной установки между стеклами образуется конденсат, что свидетельствует о разгерметизации внутреннего пространства. Есть и другие причины, которые определяются индивидуально в каждом конкретном случае.

Как заменить стеклопакет: поэтапная инструкция

Для работы понадобятся острые предметы. Это может быть нож, стамеска или иной предмет. На начальном этапе необходимо отсоединить стеклопакет от рамы.

Чтобы облегчить к нему доступ нужно убрать штапики. Для этого помещают острый предмет в видимый задор между рамой и штапиком и пытаются его углубить, слегка постукивая по нему небольшим легким молотком, но не металлическим.

y5obvwnl

Работу следует начинать с середины рамы и в определенной очередности: сначала снять боковые рейки, а затем нижнюю и верхнюю.

Обеспечьте фиксацию стеклопакета, чтобы он не разбился. В этом качестве может выступать помощник или специальные приспособления, присоски.

На следующем этапе необходимо установить новый стеклопакет. Чтобы работа была качественной надо соблюсти все технологические требования. Используют специальные прокладки. Они помогут избежать возможных перекосов, неровностей, а также надежно удержать стекло внутри пакета.

Затем в оконной раме устанавливается стеклопакет. Его требуется зафиксировать пластиковыми рейками, то есть выполняется та же работа, что и при снятии, только в обратном порядке. Вначале стекло прижимают внизу и вверху, а затем по бокам.

Как следует из описания, работа по замене стеклопакета не отличается особой сложностью. Она требует аккуратности и внимательности.

Как сделать замеры для нового стеклопакета

Многие для чистоты подсчета сначала его снимают, а потому делают нужные замеры. Но есть и другой способ: измерить высоту и ширину стекла от штапика до штапика, а затем отнять от каждого параметра ширину рейки.

jigup0ty

Обычно это не более чем 1,5 сантиметра. Полученный результат – это готовый размер для стеклопакета.

Замена фурнитуры

Вспомогательные детали окна часто выходят из строя, так как они выполняют механические функции и постоянно находятся в движении.

Чаще всего ломаются ручки. Для их замены следует сдвинуть под прямым углом пластиковую накладку, открутить винты и вставить другой механизм.

Есть небольшой нюанс, если ручка оборудована фиксатором: новая ручка должна вставляться в том же положении, в котором находилась старая до её снятия.

При демонтаже петель их надо освободить от пластикового корпуса, потянув его вверх, а затем открутить отверткой крепление к раме.

Иногда возникают проблемы с установкой петли в целом, так как отверстия в раме и на новом элементе не совпадают. В таких случаях, как правило, на петлях сверлят другие отверстия.

Смотрите также:

Обзор Андроид игры Assoluto Racing

Как хранить вещи в маленькой квартире http://domkrat.org/kak-hranit-veshhi-v-malenkoy-kvartire/.

Интересное по теме: Виды сантехники и аксессуаров для санузлов в общественных местах

Советы в статье "Что такое геология участка для строительства?" здесь.

Таким образом, если есть определенные навыки и сноровка, сделать работу по замене стеклопакета можно самостоятельно. В противном случае без помощи специалиста не обойтись.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>