Как заменить дверной замок
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок

Дверной замок, это одно из старейших изобретений человечества. Сначала это были примитивные засовы и задвижки. Сегодня это уже сложные механизмы, специально разработанные для того чтобы обезопасить дом или офис, и предотвратить проникновение в жилище посторонних.

Ситуация, когда будет необходима замена дверного замка, может возникнуть неожиданно и коснуться каждого. Это может произойти из-за потери ключей или поломки самого замка, а, возможно, просто понадобится установка более надежных систем для запирания дверей.

Как заменить дверной замок

Типы дверных замков

На сегодняшний день большое количество фирм предлагает свои услуги по замене замков на входных дверях. При необходимости можно обратиться к профессионалам, а можно попробовать поменять замок самостоятельно. Однако, следует помнить, что чем сложнее устройство запирающей системы, тем сложнее будет справиться самостоятельно.

Существуют следующие типы дверных замков:

  • навесные, такой вид замков в последнее время используется крайне редко, чаще всего их применяют для закрывания дверей в подсобных помещениях;
  • накладные замки, которые устанавливают с внутренней стороны двери, они довольно надежны, однако нарушают внешний вид;
  • врезные замки, их устанавливают внутри дверного полотна.

Как заменить замок самостоятельно

Как заменить замок самостоятельно

Накладной замок достаточно легко поменять, справиться с этим сможет даже человек с минимальными навыками работы со столярными инструментами. В этом случае достаточно воспользоваться отверткой или электрическим шуруповертом, для того что бы открутить старый замок и на его место прикрутить новый.

Замена врезного замка также пройдет без особых проблем при условии абсолютной идентичности старого и нового запирающего устройства. В противном случае придется увеличивать полость для замка внутри дверного полотна. Чтобы заменить врезной замок, необходимо открутить шурупы на планке, затем вытащить старый замок из двери и установить новый. Останется только закрепить его шурупами.

Справиться без помощи мастера вряд ли получится, если у вас цифровой замок или металлическая дверь со сложной системой трехстороннего запирания.

Иногда нет необходимости полностью менять замок. В цилиндровых замках достаточно поменять личинку замка. Также существуют замки с функцией перекодировки, при потере ключей от него, достаточно будет лишь перекодировать устройство.

Замена дверного замка — смотрим в видео:

Источник №1: http://www.servislock.ru/uslugi/incut_lock/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>