Как заменить дверной замок на входной двери? Практические рекомендации для домашних мастеров.
Домой > Сопутствующие материалы > Как заменить дверной замок на входной двери?

Как заменить дверной замок на входной двери?

Достаточно часто входная дверь в подъезд не несёт на себе никакой защитной функции. Иначе говоря, её может открыть абсолютно любой. Следовательно, лишь входная дверь в квартиру обеспечивает безопасность от несанкционированного проникновения. В такой ситуации на замок входной двери обладает высокой значимостью. Причём, речь идёт не только о надёжности в эксплуатации, но и о стойкости к взлому. Допустим, Вы потеряли ключи. Естественно, немедленно необходимо сменить замок входной двери. Только таким образом Вы сможете восстановить утерянную безопасность, находясь у себя дома!

На нашем сайте представлена подробная инструкция, которая позволит произвести замену замка даже тем, кто планирует заняться этим впервые в своей жизни. Процедура не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, специализированных инструментов для этого не потребуется. В стандартном наборе уже присутствует всё, что нужно.

С чего следует начинать?

wlcor5in

В приведённой в качестве примера ситуации, заменять весь замок не имеет смысла. Подвергнем замене лишь центральную его часть – личинку. Методика выглядит следующим образом:

  • подберите в профильном магазине личинку, которая подойдёт к Вашему замку (искать следует личинку для английского замка);
  • подготовьте инструменты для замены (молоток, набор отвёрток);
  • используйте запасной ключ.

Если Вы потеряли собственную связку ключей, наверняка дома имеется запасные ключи. Они как раз и пригодятся, чтобы демонтировать старую личинку замка. Вставьте ключ в замок.

Затем при помощи отвёртки выкрутите болт, который удерживает личинку замка в дверной коробке. Этот болт располагается зачастую в промежутке между нижним замком и язычком дверной ручки.

Личинку не удаётся вытащить из двери

Личинку не удаётся вытащить из двери

Чтобы понять причину, важно разобраться в принципе работы личинки. На каждом подобном механизме присутствует поворотный кулачок. Этот кулачок необходимо поставить в такое положение, чтобы вся личинка смогла выйти из дверной коробки.

Аккуратно (медленно) поворачивайте ключ в замке, ища вышеозначенное положение. Если Вы почувствовали, что личинку можно вытолкнуть наружу, установите на нижнюю часть отвёртку и слегка ударьте по её ручке молотком.

Суть не в том, чтобы грубой силой высадить личинку. Нужно лишь подтолкнуть механизм, чтобы он частично вышел из дверной коробки!

Теперь личинка замка может быть удалена. Установка новой осуществляется в обратном порядке.

Смотрите также:

Советы по замене замка на входной двери:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>