Как заливают бетонные полы
Домой > В помощь строителю > Как заливают бетонные полы

Как заливают бетонные полы

Альтернатив бетонным полам сегодня масса. Но несмотря на это, они остаются одними из самых популярных и востребованных видов напольных покрытий. После затвердевания бетонной смеси, пол получается прочным, надежным, долговечным, способным выдерживать значительные физические и механические нагрузки.

Бетонные полы активно используются в частном секторе. Здесь они являются обязательным элементом на кухнях, в санузлах. Большинство современных производственных помещению цехов имеют бетонное напольное основание. Заливку бетонной смеси можно осуществлять практически на любое основание, предварительно подготовленное.

hlosl3yi

Особенности выполнения бетонных полов

В качестве основания может служить эксплуатируемая плита перекрытия, грунт, деревянный пол.

Для каждого отдельного случая есть своя технология монтажа. Бетон, из-за своего простого состава – цемент, вода, наполнитель (щебень, песок, галька), относительно недорогой строительный материал, с доступной стоимостью.

Технология заливки бетонного пола, в зависимости от типа основания, должна соблюдаться в точности. В противном случае, он получится не качественным, прослужит недолго, со временем начиная разрушаться. Это приведет к необходимости заниматься ремонтными работами, а значит нести дополнительные финансовые расходы.

Технология заливки бетонных полов

Алгоритм работ, свойственный всем типам оснований, на которое будет осуществляться заливка бетона:

  • Выполнение гидроизоляционного слоя;
  • Монтаж теплоизоляционного материала;
  • Армирование обрабатываемого участка;
  • Установка маяков, определяющих толщину бетона и выравнивание по горизонтали;
  • Заливка бетонной смеси, выполняющей функцию чернового пола;
  • Шлифовка поверхности;
  • Заливка выравнивающей стяжки.

vfdhlyzx

В зависимости от типа основания, предварительно выполняется ряд подготовительных работ. Если это железобетонная плита перекрытия, то она тщательно очищается от постороннего мусора, грязи, пыли.

Эта процедура проделывается по отношению к любому твердому основанию. Если это грунт, то он тщательно утрамбовывается и выполняется подсыпка из песка.

Смотрите также:

Технология демонтажа дымовых труб

Как правильно укладывать клинкерные ступени http://domkrat.org/kak-pravilno-ukladyivat-klinkernyie-stupeni/.

Интересное по теме: Главе Немецкого футбольного союза грозит отставка. Он сравнил вице-президента с нацистом

Советы в статье "Несколько причин, которые подскажут вам почему стоит начать сотрудничество с компанией «ЭКСТРАЭКОНОМ» и заказать грузоперевозки в Киеве" здесь.

Перед заливкой бетонной смеси основание хорошо увлажняется для предотвращения вытягивания влаги из рабочего состава, что приводит к появлению трещин и повышения адгезии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>