Как залить пол в гараже бетоном? Советы, которые позволят сэкономить на услугах строителей.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как залить пол в гараже бетоном?

Как залить пол в гараже бетоном?

Допустим, Вы планируете приобрести гараж для собственного автомобиля. Сложность решения поставленной задачи заключается в отсутствии привлекательного выбора. По сути, Вам придётся выбирать между стационарными решениями в гаражных кооперативах и сборными металлическими конструкциями. Безусловно, подавляющее большинство автолюбителей выбирают стационарные варианты, несмотря на то, что они, чаще всего, располагаются на окраинах города.

При выборе гаража приходится оценивать сразу несколько параметров:

  • прочность и состояние ворот;
  • охрана в гаражном кооперативе;
  • наличие электричества;
  • наличие смотровой ямы и т.д.

Немногие знают о том, что существенно сэкономить на покупке гаража можно, если он находится в плохом состоянии. Речь идёт прежде всего о напольном покрытии. Часто в плохом состоянии находятся гаражи, предполагаемые предыдущим владельцем для сращивания друг с другом. В таком варианте придётся заново организовывать стяжку пола. Компания «Крепкий камень» предлагает высококачественный бетона максимально выгодных условиях.

Данная публикация станет практическим пособием по самостоятельной организации новой стяжки в гараже.

Оптимальное решение

Оптимальное решение

Вряд ли стоит говорить о типе бетонной смеси. Здесь вполне можно придерживаться классики. Важно, лишь обеспечить влагоотталкивающие присадки для смеси. В последующем это позволит увеличить эксплуатационную устойчивость пола гаража.

Нередко по периметру устанавливают дополнительное утепление. Отсутствие бокового промерзания бетонной плиты также положительно сказывается на сроках эксплуатации.

Пытаться самостоятельно приготовить раствор можно, но на это уйдёт большое количество времени. Кроме того, без дополнительного оборудования (бетономешалка) здесь не справится.

Гораздо проще заказать необходимое количество бетона уже готовым и залить его в кратчайшие сроки на подготовленную поверхность.

Подготовительные работы

Подготовительные работы

Вдоль длинных сторон гаража устанавливаются направляющие майки. В качестве них может служить обыкновенная арматура. Безусловно, между этими маяками обязательно нужно будет доустановить ещё два маяка.

При этом, важно, чтобы маяки не соприкасались с армирующей сетью (она также выполняется из арматурных прутков меньшего сечения). Это делается для того, чтобы по армированию можно было ходить, но при этом маяки не меняли своего отстроенного по уровню положения.

Остаётся лишь установить лоток, равномерно залить бетон и разровнять его правилом. Чем длиннее правило, тем быстрее осуществляется процесс выравнивания. В идеале правило на 10 см уже, чем ширина гаража от стенки до стенки.

В видео демонстрируется подробная инструкция по выполнению заливки пола бетоном в гараже:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>