Как забить дюбель
Домой > В помощь строителю > Как забить дюбель

Как забить дюбель

Дюбеля сегодня являются необходимым инструментом для решения многих задач. С их помощью можно сделать вешалку, установить раковину в ванной, прикрепить к стене шкафчик и много др. Существует огромное количество разного рода таких изделий.

Дюбель

Купить дюбеля металлические и пластиковые можно практически в любом строительном магазине. При выборе данного продукта следует помнить, что он имеет свой определенный размер и используется для решения только задач конкретного вида.

Запасаемся инструментом

Для того чтобы качественно и надежно забить дюбель вам понадобится:

  • перфоратор или дрель с набором сверл определенного диаметра;
  • шуруповерт;
  • молоток;
  • иногда необходимо также иметь плоскогубцы.

Ну и конечно вам также понадобится набор дюбелей с саморезами или специальными болтами. Иногда для того, чтобы вкрутить шуруп необходимо имеет шестигранные ключи или насадки для перфоратора.

Процесс монтажа

Перед тем как приступать к установке дюбелей, нужно правильно подобрать их под тип стены. Самым оптимальным вариантом являются универсальные изделия, которые практически можно использовать везде, но существуют, например пластиковые продукты, применяющиеся для крепления пенопласта и т. д.

Забивание дюбеля

Для стен, которые хорошо держат форму (бетон, кирпич и т.п.) следует отдавать предпочтение сверлу на один размер больше самого дюбеля. Но когда материал легко крошится, тогда берите изделие идентичного размера.

  1. В самом начале проделываем отверстие под изделие. Глубина его должна быть равной длине дюбеля или быть немного больше, что зависит от типа продукта. Чтобы не ошибиться и не высверлить глубже, можно намотать на сверло изоленту, которая будет отметкой размера дюбеля.
  2. Затем аккуратно высверливаем дырку и вставляем в нее наше изделие. Оно практически на 2/3 должно войти внутрь без особых усилий. После чего с помощью молотка забейте его до уровня стены. Затем можно спокойно вкручивать шуруп или саморез, и производить остальные манипуляции.
  3. Если шуруп немного забился и дальше не лезет, вам придется его вытащить. Для этого ухватитесь за его край плоскогубцами, и удалите с отверстия. Помните, что этот дюбель уже будет не рабочий.
  4. В случае, когда он залез слишком глубоко, и нет возможности ухватиться, тогда просто вкрутите в него саморез, и тяните уже за него.

Смотрите также:

Что предпочесть одно – или двухкамерные стеклопакеты?

С чего начать отделку балкона http://domkrat.org/s-chego-nachat-otdelku-balkona/.

Интересное по теме: Что такое скотч

Советы в статье "Оформление городских лоджий. Лучшие материалы для отделки" здесь.

Монтаж дюбелей довольно простая операция, с которой может справиться любой новичок при соблюдении основных правил безопасности. А этот ролик поможет в работе:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>