Как выровнять бетонный пол? Обеспечение ровной поверхности под отделку.
Домой > В помощь строителю > Как выровнять бетонный пол?

Как выровнять бетонный пол?

Проблема ровного пола всегда стоит достаточно остро, если по установленному концепту организации жилого интерьера, на полу будет использоваться одно из нижеприведённых покрытий:

  • паркет;
  • паркетная доска;
  • инженерная доска и т.д.

Любые неровности пола в этом случае будут заметны. Следовательно, перед тем, как приступить к финишной отделке, придётся должным образом выровнять пол.

Заказать промышленные бетонные полы можно в Интернете. В этом случае специалисты всю работу выполнять за Вас. А станки гарантированно не будут разрушаться от возникающих вибраций из-за неровности пола.

Организация ровного бетонного пола в квартире

 Организация ровного бетонного пола в квартире

Существует несколько возможных способов. Каждый их них располагает положительными и отрицательными сторонами. По этой причине выбирать конкретную методику необходимо на основании ситуации.

Для выравнивания пола потребуются следующие инструменты:

  • бетономешалка;
  • строительный уровень;
  • правило;
  • молоток.

Распространённая методика выравнивания полов подразумевает использование маяков. Речь идёт о том, что на полу будут установлены широкие поперечные балки. Безусловно, поверхность пола к этому времени уже должна быть подготовлена для заливки бетона.

Далее, после размещения бетонной смести на полу, правило выставляется на маяки и мастер аккуратно тянет его на себя, двигая из стороны в сторону. В этом случае, все излишки убираются, и бетонный пол получается идеально ровным.

Альтернативные способы выравнивания пола

 Альтернативные способы выравнивания пола

Допустим бетонная стяжка уже выполнена предыдущими владельцами недвижимости. Но выполнена она отвратительно. Времени катастрофически не хватает, по этой причине мысли о том, что всё нужно сделать по уму сразу отметаются.

Строительные маркеты предлагают специальные смеси, которые позволят в подобных случаях выровнять пол. Для их использования не нужны никакие маяки. Достаточно лишь вылить их на пол, и дождаться, пока они выровняться самостоятельно.

Благодаря подобному подходу экономится огромное количество времени и сил. А результат явно Вас обрадует. Пол после высыхания полностью готов для монтажа либо вышеописанных напольных покрытий, либо установки дополнительных коммуникаций в виде тёплого пола.

На видео будет продемонстрировано, как можно осуществить выравнивание пола под ламинат самостоятельно (без привлечения специалистов – от и до):

Источник №1: http://liderbmgroup.com.ua/promyshlennye-poly

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>