Как вырезать отверстие для ручки в ванной
Домой > В помощь строителю > Как вырезать отверстие для ручки в ванной

Как вырезать отверстие для ручки в ванной

Удобство пребывания в ванной можно обеспечить несколькими способами. Одним из таких вариантов является использование ручек, которые позволяют значительно упростить некоторые операции, такие как смена положения или поднятие.

Большой ассортимент готовых стальных ванн с ручками Вы найдете в оптовом магазине «Сантехкомплект».

Как вырезать отверстие для ручки в ванной

Классификация ручек

Существует несколько разновидностей таких конструкций, которые можно разбить на определенные виды по определенным критериям:

  1. Ручки могут устанавливаться на разную поверхность и поэтому их можно разделить на изделия для ванн и стен. У каждой из них свое предназначение и используются они для решения определенных задач.
  2. Способ крепления. Согласно данному критерию, ручки можно разделить на стационарные (монтируются жестко к каркасу с помощью саморезов и т.д.) и съемные (установка производится на присоски).
  3. Также существуют ручки, которые могут трансформироваться или оставаться постоянно в одном положении.

Монтаж изделия

Монтаж изделия

Рассмотрим более подробно, как производится установка таких продуктов на каркас ванны. Данная процедура состоит из нескольких простых операций:

  • В первую очередь следует приобрести необходимый вариант ручки. Также крепить ее следует перед тем, как вы установите ванну на место, что уже исключит возможность выполнения таких работ.
  • Затем следует произвести разметку расположения деталей на поверхности. При этом делать это следует очень точно, чтобы не испортить всю конструкцию.
  • После этого в отмеченных местах необходимо просверлить отверстия. Диаметр их зависит от модели ручки и способа ее крепежа. Использовать следует только специальные сверла под определенный материал (чугун, акрил и т.д.).
  • Сверление производится сверху ванны при медленных оборотах, чтобы не получить сколы на эмали. Когда отверстия готовы обязательно закрасьте их специальной краской, чтобы исключить появление коррозии (в случае с металлом).
  • Крепление ручек производится с помощью специальных крепежей, которые должны обязательно оснащаться резиновыми прокладками, входящими в комплект в большинстве случаев. Если их нет, тогда можно самому вырезать данные детали из специальной резины.

Монтаж ручки — относительно простое занятие, но оно требует определенной точности, чтобы получить качественный внешний вид конструкции.

Смотрите также:

Песок речной или карьерный - какой лучше

Как настроить автоматические ворота? http://domkrat.org/kak-nastroit-avtomaticheskie-vorota/.

Интересное по теме: Как сделать лазерный уровень

Советы в статье "Как сделать водяной теплый пол?" здесь.

Как правильно врезать замок и дверную ручку в межкомнатную дверь смотрим в видео:

Источник №1: https://www.santech.ru/catalog/444/445/?material[]=80078&ruchki[]=102817

Один комментарий
  1. Здравствуйте, здесь отличные советы. Которые помогли мне давно закончить ремонт в доме.
    Очень интересно и понятно все расписано. Еще видео мне помогло закончить дела.
    Спасибо большое вам….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>